Опубликовано 1 октября, 2014 в Общество
 
 

В Белокурихе состоялся чемпионат среди сибирских массажистов

В Белокурихе состоялся первый в России «Чемпионат по массажу», который был включен в программу форума оздоровительного и медицинского туризма. Одним из соорганизаторов выступила компания ЗАО «Курорт Белокуриха».

Оценка конкурса проводилась коллегией международного жюри, которое включило в свой состав таких международных экспертов, как Андреа Сегеди (Венгрия), Вячеслав Чудимов (Барнаул), Светлана Шабалина (Великобритания) и Эдита Иванникова (Латвия). Оценка производилась по 20 различным категориям, среди которых значились – исполнение массажа в одном ритме, внешний вид массажиста, расположение модели на
столе массажном складном и т.д. В соревновании участвовало 30 претендентов из Сибирских городов России. Дебютный для массажистов Сибири конкурс принимало ЗАО «Курорт Белокуриха», которое провело состязание в своем санатории «Катунь».

В категории SPA-массаж победила Светлана Босоногова, в классическом массаже занял первенство Анатолий Назаров, а главным победителем соревнования стала Оксана Викулова. Все победители конкурса являются жителями Белокурихи. Все лауреаты были приглашены на проведение финальных состязаний в Москве.

Следует отметить, что не менее увлекательным должно было стать состязание среди лучших банщиков области. Как сообщила представитель ЗАО «Курорт Белокуриха», проведение соревнований среди банщиков давно стало популярным не только на территории России, но и во всем мире. Но поскольку организаторы не собрали необходимое для проведения соревнования количества банщиков, то в этом году они ограничились только проведенным мастер-классом. Так, все желающие попариться могли посетить мобильные бани на площадке у бассейна санатория «Белокуриха». Желающих оказалось более 300 человек, как заявили организаторы.