Опубликовано 22 марта, 2014 в Общество
 
 

Трамваи нового поколения

3uGaUhS9zLOBMtpxz25guQ-articleМосква получила современный трамвай нового поколения под названием «Фокстрот». После того как трамваи удачно прошли все испытания а также сертификацию, кондиционированные и низкопольные трамваи будут разводить москвичей по северной Москве.

Подобных хорошо-оборудованных трамваев в столицу поставят целых 120 единиц до марта уже в следующем году.

Трамваи точно отвечают всем требованиям, которые были поставлены департаментом транспорта, а также руководством ГУП «Мосгостранс» — он оснащён новейшей системой управления, разделен на 3 секции, приспособлен к эксплуатации на рельсах Москвы, низкий уровень поля облегчит жизнь пассажирам. 26-метровый трамвай способен достигать скорости 75 км/ч, расчитан он на 270 человек, 60 из которых могут комфортабельно усесться на сидячее место.

В трамвае присутствует кондиционер и обогреватель, что позволяет пассажирам комфортно себя чувствовать при температуре от -40 до +40 градусов, поэтому пользоваться данными трамваями будет актуально как зимой, так и летом.

Понятно, что со временем трамваям понадобится обслуживание кондиционеров http://service-conditioners.pro/ и хорошо, что есть ООО «ЛЕОН ГРУПП», которым ремонт любых кондиционеров по-плечу. Именно у них на сайте service-conditioners.pro мы рекомендуем заказывать обслуживание и ремонт кондиционеров в вашем доме или офисе. Они профессионалы своего дела и могут выполнить работы любой сложности.

Ну и, конечно же, трамвай оснащен современной системой безопасности, которая будет в режиме реального времени отправлять диагностические отсчеты в диспетчерский центр. Вдобавок ко всему, трамвай снабжен поворотной тележкой из-за чего, получается, избавиться от оглушительного шума, а также в значительной мере понижает нагрузку на дорожное полотно.

В городе Быдгощ в Польше, где производятся эти современные трамваи нового поколения, в конце прошлого года была проведена рабочая презентация трамвая. Генеральный директор ГУП «Мосгостранс» Евгений Михайлов заявил, что «Трамвай получился отличным и точно понравится жителям Москвы, которые вскоре потребуют увеличения количества трамваев в столице». Кроме того Томаш Забоклицкий, глава компании PESA добавил, что «Жители столицы очень требовательны, но трамваи нового поколения точно смогли угодить их требованиям», а также о том что, «Наши страны действительно способны взаимовыгодно сотрудничать между собой и данный проект это подтверждает».

Так вот, «Уралтрансмаш» вместе с PESA заявляют о том, что отношения между компаниями в будущем будут только улучшаться. Также стало известно, что компании намерены открыть совместное предприятие по созданию трамваев на территории России, ведь будущее компании, заключается в производстве трамваем в самой России.