Опубликовано 6 января, 2014 в Автомобили
 
 

Toyota Corolla — сама продаваемая б/у иномарка в России

Next year's European-style Corolla sedan. Overseas model shown.Японский автомобиль Toyota Corolla является лидером среди перепродаваемых иномарок на вторичном рынке в России.
По данным исследования аналитического агентства «Автостат», которое занимается регистрацией поддержанных автомобилей, японский автомобиль Toyota Corolla стал высоко востребованным и продаваемым автомобилем на вторичном рынке в России. Только за первую половину 2009 года в России было перерегистрировано около 38,5 тысяч штук такой модели.

Помимо Toyota Corolla http://toyota-verso.ru/viewforum.php?f=45 в лидирующую десятку самых востребованных иномарок вошли: два представителя Германии автомобили марки Volkswagen: Passat (22,4 тысячи штуки) и Golf (11,7 тысяч штук), а также их соотечественник Ford Focus (21,3 тысяч штук), кореянки Daewoo Nexia (17 тысяч штук) и Hyundai Accent (11,6 тысяч штук), японка Mitsubishi Lancer (15,4 тысяч штук) и несколько моделей Toyota: Camry (15,6 тысяч штук), Land Cruiser (13,8 тысяч штук) и российско-американская марка Chevrolet Niva (13,5 тысяч штук).

Рейтинг Toyota Corolla поднимают такие регионы как Дальний Восток, Сибирь и Урал. В Поволжье Toyota Corolla опережают следующие модели: Daewoo Nexia, Chevrolet Niva и Ford Focus. На юге России она лишь на втором месте после Hyundai Accent.

Кроме перечисленных выше иномарок, высоким спросом у россиян пользуются такие немецкие автомобили как Opel Vectra и Opel Astra, Audi 80, BMW 5-series, а также японские — Nissan Primera и Almera, Mitsubishi Pajero, Toyota Corona, Honda CR-V и Civic, Carina, Mark и RAV4.Россияне также не забывают поддерживать отечественных производителей. Лидером среди российских «лошадок» является Lada. Было перепродано почти 40 процентов от всего вторичного рынка. Классическая модель ВАЗ 2107 лидирует среди российских представителей. На втором месте с небольшим разрывом обосновалась «десятка».
Всего в России был перерегистрировано около 1,9 миллиона машин за первую половину 2009 года, что на 10 процентов меньше, чем в 2008 году. Половина иностранных автомобилей были выпущены в период с 2002 по 2007 года. Вторую половину поровну делят автомобили, имеющие возрастную категорию от 8 до 12 лет и от 12 лет и старше. В основном рост продажи автомобилей с пробегом показывают те иномарки, которые представили бюджетные модели в 2008 году.