Опубликовано 19 февраля, 2015 в Общество
 
 

Телефон телефону рознь

woman-with-jarden-secretИ не только по цене разнятся телефоны, по дизайну своему, внешнему оформлению, но и по своим техническим характеристикам.

Иногда любопытно бывает взглянуть например, рейтинг телефонов, на десятку, скажем, самых дорогих телефонов, которые есть в мире.

Зайдем на интернет-ресурс http://bizhint.net/.И попытаемся понять, а чем же, собственно, отличаются они от тех, которыми пользуется большинство из нас? Осмелимся предположить, что новости по таким телефонам поступают лучше, веселее, чем всяким-разным нищебродам. Хотя представляется подобное предположение очень даже спорным.

Что же говорит рейтинг, в котором собраны самые дорогие телефоны?

Итак, Vertu Ti — этот смартфон для наиболее бедных «трудящихся» (естественно, из списка десяти топовых моделей) обойдется всего в каких-то $21,7 тыс. Нужно заметить, что начинается планка от 10 тысяч той же самой американской валюты.

Никаких намеков на роскошь, никакой отдели золотом и бриллиантами. Всё — «скромнее скромного»: «простенький» корпус из титана, изящно отделанный кожей. Стекло экрана — сапфировое. Расширенный функционал. И стереодинамики. К работе над которыми причастны спецы из Лондонского симфонического оркестра.

Несколько больше — всего $60 тысяч придется отдать за Aesir AE+ Y Phone. По части функционального использования он устарел лет на десяток. Да и не для того телефон создан. Все-таки 18 карат чистого золота. Понятно, что ориентирована модель в первую очередь на «скромных» московских олигархов, для их коллекций дорогих бессмыслиц.

Посмотрим, чем же еще порадует нас портал bizhint.net.

Пропустим некоторые модели, по цене схожие. Остановимся на игрушке для леди — это из серии Jarden Secret фирмы Savelli Geneva. Прекрасно задействованы все функциональные возможности ОС Android в этих люксовых смартфонах за $127 тысяч. Телефоны украшены бриллиантами и кожей аллигаторов, кайманов, игуан… Кнопки — из золота… Рингтон был создан специально французским диджеем. Дизайн модели настолько неповторим, что оценить его по достоинству удается далеко не всем.

Один из известных австрийских ювелиров украсил в пору кризиса (в 2009 году) iPhone 3G 138 бриллиантами — помимо того, которым включается-выключается телефон, 18 каратами золота. И был тогда этот iPhone 3G Kings Button самым дорогим в мире — 2,5 млн долларов. Сегодня этот рубеж далеко позади.

Желающие могут приобрести iPhone 5 Black Diamond «всего» за $15 миллионов. Нормальная цена — за 600 бриллиантов, 24 карата золота. Да к тому же еще и говорить по нему можно!