Опубликовано 7 июня, 2015 в Экономика
 
 

Тарифы на газ в Украине проверят крупнейшие мировые аудиторские компании. Детективное агентство снова популярно

 Детективне агентство Комиссия, которая проводит регулирование коммунальных услуг и энергетики, на днях собрала специальную группу. В ее обязанности входит проверка тарифов для населения на природный газ. В данную группу вошли по несколько представителей четырех крупных аудиторских компаний. Решение по созданию данной группы было закреплено приказом 2 июня 2015 года комиссия осуществляющая, регулирование коммунальных услуг и энергетики повысила тарифы с 1 апреля. В среднем тарифы на электроэнергию выросли на 19%, а до 2017 года они вырастут еще в 3,5 раза. На тепло тариф повысился на 72%, теперь он составляет 537,2 за Гкал. В 3,3 раза для населения вырос минимальный тариф газа, что составляет 3600 грн на 1000 кубометров.

В связи с сложившейся ситуацией на Украине, следить нужно не только за газом, но и за деятельностью многих чиновников. Детективне агентство «Частный детектив Луганск», Стаханов, Красный Луч, Краснодон, Золотое предоставляет профессиональные услуги в области слежки по доступным ценам. Вот здесь www.detective-lugansk.com можно более подробно все узнать.

Существует риск, что и в нынешнем году будет подорожание на электричество. Повышение тарифов напрямую зависит от роста цены на уголь и газ. Также на рост цен на электричество зависит и от увеличения производства с помощью ветряных и солнечных электростанций. Энергия, которая производится на данных предприятиях, имеет отдельный «зеленый» тариф. Он значительно отличается от тарифа, который установлен на производство продукции на обычных электростанциях.

В этом году энергия, которая была произведена на «зеленой» генерации составляет всего 10% от всей производимой продукции. За ее использование государству следует заплатить примерно 12 миллиардов гривен. В прошлом году за использование данного количества энергии платили 6 миллиардов.

Премьер-министр заявил, что правительство создало новый законопроект о создании комиссии, которая будет определять тарифы на электроэнергию, газ и другие коммунальные услуги. На сегодняшний день это входило в обязанности национальной комиссии. Также он уточнил «Нового закон был разработан по Европейским сообществе.

Его целью является создание независимой и профессиональной организации, которая будет устанавливать цены на электроэнергию, газ и другие коммунальные услуги». Яценюк призвал правительство не затягивать с принятием нового законопроекта «Нужно быстро выполнять соглашение и нести полную ответственность перед людьми за все то, что подписали и проголосовали». Несмотря на то, что премьер призывал не затягивать с принятием законопроекта, на парламентском сайте пока нет ни одного закона похожего по содержанию.