Опубликовано 9 марта, 2014 в Наука и техника
 
 

Студентов БГТУ научат делать рекламные буклеты

design-web-bigБГТУ с нового учебного года будет подготавливать новых специалистов по трём новым специальностям, которые связанны с информационными системами и дизайном.

В 2014 году будет расширяться факультет «издательское дело, дизайн и полиграфия«. К четырём специальностям, добавятся ещё три. Связанны они будут с информационными системами.

Подготовка специалистов будет производиться по:
1) «программное обеспечение информационной безопасности мобильных систем»
2) «программное обеспечение информационных технологий»
3) «дизайн электронных и веб-изданий»,

Студенты, которые будут обучаться на первой специальности,в конце обучения им присвоят квалификацию «дизайнер-программист». Студенты будут получать знания, как и теоретические, так и практические по специфике дизайна электронных изданий и сетевого дизайна. Выпускники могут занимать должности, которые будут связанны: с разработкой программных средств, внедрением их и сопровождением. А студенты-дизайнеры сами смогут сделать буклеты рекламные для будущих абитуриентов.

Те, кто обучался на специальности второй и выпустился приобретут квалификацию «инженер-программист». Студенты, которые окончили университет по данной специальности, получили глубокие знания по операционным системам, которые используют мобильные телефоны, технологиям программирования, современным языкам. Изучили способы разработки и защиты прикладных и системных приложений, познакомились с функционированием систем, программированием базы данных и с системами мобильной связи.  Подробней о специальности в рекламных буклетах университета, там же перечислены предметы, которые будут изучать студенты.

Также квалификацию «инженер-программист» будет присвоена студентам, которые обучаются на третей специальности студенты получат знания по современным языкам, по технологии программирования, по тестированию и программированию веб-сервисов. Научатся реализовывать архитектурные принципы интернет-приложений и разработка сервисов

Сегодня в Белорусском государственном техническом университете, ведущем вузе в лесной, химической и полиграфической отрасли Беларуси, как утверждает статистика и рекламный буклет университета, на десяти факультетах обучается более двенадцати тысяч докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов. Подготавливают научных сотрудников по 35 специальностям.