Опубликовано 21 сентября, 2013 в Экономика
 
 

Сокращения поставок белорусской продукции в Китай не будет

1Белорусская калийная компания (БКК) не планирует сокращение поставок своей продукции на рынок Китая.

Она заявила о своем намерении присутствовать на китайском рынке и рассматривает его в стратегическом плане. БКК опирается на свой многолетний опыт на рынке Китая и на принципы партнерства, которые установлены между Китаем и Беларусью. Компания рассматривает развитие своих отношений с покупателями, дистрибьюторами и потребителями удобрений из калия. В качестве приоритета своей деятельности БКК также рассматривает развитие отношений с портовиками и другими партнерами из Китая. По-прежнему работает доставка из Китая, карго из Китая, контейнеры.

Компания будет продолжать свою работу в текущем режиме, будет контактировать со своими партнерами. Это можно будет  осуществить и через представительство в Пекине. В настоящее время представителями БКК в Пекине являются Дрозд Руслан и Синкевич Кирилл. К ним можно обращаться по любым возникшим вопросам, а также можно связываться с главным офисом компании в Минске.

В компании были проведены изменения кадровых штатных сотрудников. Это произошло для того, чтобы защитить интересы своих клиентов и исключить все недопонимания. Некоторые лица компании не представляют ее официально и самостоятельно несут ответственность за свои действия.

Сы Янгунг, бывший директор представительства калийной компании в Пекине, на основании действующего контракта не имеет никаких прав по разглашению коммерческой тайны. В контракте, подписанном между бывшим директором и БКК указано то, что он не имеет никакого права переманивать сотрудников БКК в другие компании в течение двух лет после своего увольнения.

Сейчас новые кандидаты проходят все процедуры согласования своих кандидатур и занимаются оформлением документов. В ближайшее время они прибудут для работы в Пекин.

ОАО «Беларуськалий» является производителем экспортируемого продукта компании БКК. В будущей политике торговли между ними они намерены держать курс в выбранном направлении и поддерживать тесные и долговременные отношения с партнерами Китайской народной республики на выгодных условиях.