Опубликовано 14 марта, 2020 в Информация
 
 

Складная тележка

Складная тележкаСадовые тележки пользуются особым спросом среди садоводов и огородников. Также они популярны и среди городских жителей. С помощью складных тележек можно перевозить сумки или небольшие строительные материалы к подъезду, после чего аккуратно поднимать их по ступенькам.

Такие тележки имеют невысокую стоимость, поэтому доступны многим людям. В этой статье подробнее рассказывается о складных тележках, а также рассматриваются их преимущества и особенности.

Назначение и сфера использования

Садовые тележки используются для перемещения небольших грузов, хозяйственного инвентаря или другого инструмента. Чтобы ее было удобно применять, она имеет удлиненную ручку с полиуретановым покрытием. Это помогает сделать более комфортным передвижение тележки. На ней можно перевозить удобрения или подкормку для растений, листья или другие вещи, масса которых не выходит за пределы грузоподъемности инвентаря.

Конструкция

Тележки имеют различную конструкцию и размеры. Это влияет на прочность изделия и его грузоподъемность. Зачастую, тележки выполняют с двумя колесами по бокам. Для большей устойчивости, они имеют ширину большую, от габаритов тележки. Это делает ее более устойчивой на поворотах и во время спуска с холма. В ось на каждой стороне вмонтирован небольшой подшипник – он облегчает вращение колеса, и делает передвижение пустой тележки более легким. Так, складная тележка не занимает много места в сложенном виде и хранить ее можно даже на балконе.

Колеса выполнены из прочного пластика с добавлением различных химикатов. Это делает их более износоустойчивыми и долговечными. Сверху диски имеют слой резины, который защищает пластит от повреждения. Существуют модели как со сплошным диском, так и с диском в виде спиц. Диаметр колеса зависит от общих размеров тележки. Они крепятся на оси обжимной шайбой и при необходимости их можно заменить.

Как выбрать

Большинство моделей выполняются из алюминиевых трубок. Это существенно облегчает конструкцию и делает более практичным использование тележки. Выбирать подобный инвентарь для сада необходимо учитывая потребности и обстоятельства. Если есть потребность в перевозке большого груза – грунта или других мешков, стоит рассмотреть варианты с более прочной конструкцией. Для мелких работ достаточно будет более дешевых моделей. При должном использовании, такая тележка будет иметь долгий срок службы.