Опубликовано 12 февраля, 2014 в Информация
 
 

Рестораны, парки, театры и музеи Воронежа ждут гостей

1Посещение Воронежа — это всегда исключительно положительные эмоции, приятные впечатления и ощущение комфорта и уюта. Здесь можно найти разнообразные развлечения, они заключаются не только в посещении музеев, осмотре памятников и экскурсий по местам военных действий. Многие туристы отмечают отлично развитую сеть ресторанов, кафе и ночных клубов. Тут воронежские бизнесмены весьма преуспели — предлагаются различные блюда из кухонь народов мира, осуществляется доставка заказанного обеда, устраиваются шоу-программы и молодежные вечеринки. Так что, любой из приезжающих в город гостей сможет найти себе гастрономию по вкусу и личным предпочтениям.

Особо хочется отметить сеть ресторанов японской кухни — они отличаются безупречным обслуживанием и безумно вкусными суши, роллами, сашими и супами. Можно не беспокоиться по поводу качества предлагаемых блюд — во-первых, готовятся они без использования сырой рыбы; во-вторых, отзывы посетителей исключительно положительные; в-третьих, долгие годы работы в ресторанном бизнесе все-таки говорят о многом — надежность, хорошая репутация, постоянные посетители.

Есть один момент — при желании осмотреть музеи Воронежа, отправиться за город для прогулок по заповеднику и осмотру природных красот, будет весьма уместно организовать небольшой пикник. Если утром запланирована экскурсия в какой-либо известный музей, то после этого можно будет пообедать в одном из многочисленных кафе и ресторанах. А вот послеобеденная прогулка за город может сопровождаться и пикником — пока будете вкушать явства, вам приготовят блюда и напитки с собой.

Воронеж — интересное место для проведения своего отпуска. Здесь будет приятно отдохнуть и с веселой компанией друзей, и с семьей, и в одиночестве. Этот город настолько «наполнен» музеями, памятниками, скверами, парками, развлекательными центрами, церквями и храмами, что ни один день не будет скучным и тоскливым. Можно заранее продумать программу посещений интересных мест, изучить некоторую информацию по музеям, а можно приехать в Воронеж и совершать спонтанные поступки. Купите путеводитель по городу, воспользуйтесь услугами водителей такси, пообщайтесь с работниками гостиницы — кто, как не местные жители расскажут о своем родном городе и покажут все самое необычное, оригинальное и, порой, уникальное. В любом случае, чтобы вы не выбрали — организованные экскурсии или самостоятельные прогулки по городу, любопытство будет удовлетворено, а Воронеж полюбится навсегда.

Выражаем благодарность журналу www.camcomp.com за участие в написании статьи.