Опубликовано 27 декабря, 2013 в Информация
 
 

Ремонт зарядного устройства ноутбука

1Ноутбук – очень популярное устройство, без которого сложно обходиться многим работающим людям. Он удобен тем, что его всегда можно взять с собой: в поездку, чтобы поработать, пока добираешься, или на обед, чтобы не пропустить важное письмо.

Удобно это устройство наличием мощного аккумулятора и возможностью работать в отсутствие электрической сети. Но не нужно забывать о такой вещи, как зарядное устройство – чтобы хотя бы иногда «подкармливать» аккумулятор энергией.

Если зарядное устройство перестало работать, многие начинают паниковать, метаться в попытках приобрести аналогичное. Несколько лет назад купить отдельно зарядное устройство для ноутбука было непросто. Именно тогда в компании Единый Компьютерный Сервис начала развиваться услуга под названием ремонт зарядного устройства ноутбука.

Сейчас приобрести зарядник для своего компьютера просто – не так много существует разновидностей разъемов, можно найти переходники. Но часто гораздо проще – дешевле и быстрее – отремонтировать сломавшееся устройство. Устройство блока питания примитивно и существует немного вариантов, от чего он перестал работать.

  • Предохранитель переменного тока может не восстановиться после перепада в сети – подлежит замене;
  • Перебит или переломился провод – обрезается и соединяется;
  • Только в случае сгорания платы или ее частей блок питания не подлежит ремонту, точнее, стоимость ремонта превысит стоимость нового устройства.

Для того чтобы ваше устройство служило дольше и не приходилось обращаться в ремонтные компании необходимо следовать некоторым правилам:

  • Не ронять и не ударять блок питания;
  • Не накрывать ничем работающий адаптер, чтобы предотвратить возможность перегрева;
  • Подключать адаптер только к сетям с допустимыми параметрами, т.е. розетка в поезде, предназначенная для бритв, может привести к поломке;
  • Не подключать блок к «неродным» ноутбукам: номинальное напряжение устройства и компьютера могут не совпасть, что приводит к выходу из строя того или иного;
  • Но если вас постигла неудача и адаптер перестал заряжать аккумулятор вашего компьютера, не расстраивайтесь и не теряйтесь, обратитесь в ремонтную компанию Единый Компьютерный Сервис, профессиональные сотрудники помогут вам справиться с проблемой за невысокую стоимость и предоставят гарантию работ.