Опубликовано 2 ноября, 2013 в Туризм
 
 

Проблемы с приобритением мяса в Одессе

2fbb6b0d215aБольшинство жителей Одессы покупают мясо больше на городских рынках, чем например, в одной из известных сетей супермаркета.  И даже, несмотря на то, что на рынке «Северный» сейчас ведутся реконструкционные роботы мясного корпуса, покупателей по-прежнему здесь очень много. Но сейчас в связи с введенной новой системой продажи мяса у покупателей это вызывает огромное недовольство.
Ведь на протяжении долгих лет покупатели уже привыкли к налаженной системе покупки, при которой они наличными средствами расплачиваются с продавцом и забирали товар. А сейчас в связи введенной новой системой, после того как выбрали покупаемый товар продавец обязан выписать специальный талон. На этом талончике указанны все данные о товаре, а также и необходимая сумма к оплате. Далее следует с этим талон пройти на кассу, которая расположенная в мясном корпусе и уже оплаты покупатель сможет забрать свою покупку у продавца. А связи с тем, что в огромном мясном корпусе только одна касса, где обслуживает покупателей один кассир очень часто появляются огромные очереди.
Припоминается, что уже несколько раз практиковалась подобная система в некоторых магазинах, но со времен все вернулось на свои места. Так как большинство людей не может тратить много времени на очереди. Ведь не стоит забыть о том, что большинство людей работают пять дней в неделю. Поэтому на приобретение продуктов, уборку в квартире, приготовления еды и отдыха есть только два выходных. Даже если эта нововведённая система очень удобная для предпринимателя, то у потребителей она не вызывает никакой радости. А некоторые покупатели высказывает мнение о том, что возможно введение этой системы позволит администрации контролировать продажи мяса на рынке.
Сама администрация рынка сообщила, что данная была в мясном корпусе функционирует уже около двух месяцев и причиной ее введения послужило многочисленные жалобы от покупателей. Так как неоднократно случались случаю обсчета или обвеса со стороны продавцов.
За словами генерального директора рынка «Северный», то такая форма реализации мяса необходимая в первую очередь для того, чтобы повысить качество обслуживания потребителей.
Но, как уже говорилось, данная система является не очень удобной для покупателей. Поэтому дальше остается только ждать, потому что время покажет, что будет дальше.
Зато в Калинграде активно развивается оптовая продажа мясопродуктов. Например, тушенка оптом из говядины продолжает пользоваться большим спросом.