Опубликовано 18 ноября, 2013 в Общество
 
 

Первый снег принес с собой 28 аварий на Омских дорогах

1Начало рабочей недели, 18 ноября, совпало с выпавшим ночью снегом и резким похолоданием, что особо осложнило ситуацию на омских автодорогах. Максимальная загруженность дорог возросла до 6 пунктов, что на 1 пункт больше обычного, уже за утро произошло 28 ДТП. Неутешителен прогноз и на среду.

Утром минувшего дня в городе произошло около 28 ДТП, отметил Антон Бондаренко, глава отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД РФ по Омской области. Также он сообщил, что 100 ДТП в сутки — средний показатель аварий на дорогах. Основная причина повышенной аварийности — резкое похолодание, влекущее за собой гололед и снег.

Как сообщает “Яндекс. Пробки”, утром 18 ноября максимальная загруженность дорог равнялась 6 баллам, что на 1 пункт выше обычного. В районе Проспекта Королева и улицы Масленникова наблюдались самые продолжительные пробки. На участке от Химиков до Березовой проспекта Королева, растянулась пробка длиной 3,2 км, продолжительность — 1 час 20 минут. Чуть лучше оказалась ситуация на Ленинградском мосту от улицы Суворова до Маршала Жукова и на улице Масленникова — пробка протяженностью в 2,9 км, продолжительность — 2 часа 10 минут.

В топе утренних пробок также фигурируют следующие:
• На Масленникова – от 20-й Линии до проспекта Маркса – 2,8 км, продолжительность – 40 минут
• От поворота к производственному объединению «Полет» до Сыропятского тракта на окружной дороге – 2,8 км, продолжительность – 1, 5 часа.
• Улицы Хабаровская, 4-ая Транспортная, 1-й Разъезд и Панфилова, от 6-й Рабочей улицы до Бульварной – 2,6 км, продолжительность — 1 час 40 минут.

Неутешителен прогноз погода в Омске и на 20 ноября среду. Как сообщает погодный ресурса Гисметео во вторник, 19 ноября, ожидается повышение температуры до +3 С, а в среду, 20 ноября, похолодание до -4 С.

Основная рекомендация Государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ по Омской области – быть максимально осмотрительными, соблюдать дистанцию избегать превышения скоростного режима.