Опубликовано 28 июля, 2014 в Информация
 
 

Основные сведения об ипотечном кредитовании

1У каждого человека в жизни возникает момент когда он начинает думать о своем собственном жилье. Рассматривая современный рынок вторичной и первичной недвижимости следует отметить что не каждый человек может позволить себе самостоятельно совершить покупку дома или квартиры.

Некоторые люди ошибочно пытаются подкопить денег чтобы стать полноправным владельцем желаемой недвижимости. Такой подход является полностью неоправданным в условиях среднестатистического заработка. Ежегодный рост цен полностью исключает возможность совершения подобной покупки.

Следовательно, единственным эффективным способом решения жилищной проблемы является оформление ипотечного кредита. К главным его преимуществам можно отнести небольшие ежемесячные выплаты по задолженности, которые в большинстве не отличаются от размера арендной платы и возможность незамедлительного поселения в приобретенной недвижимости. При всем этом покупатель становится владельцем объекта залога, но не может в полной мере им распоряжаться до момента полного погашения долга.

При всем этом существует возможность дополнительно уменьшить финансовые обязательства должника при участии в различных социальных программах, проводимых государством. О них и о многих других аспектах ипотечного кредитования вы можете узнать на ресурсе Ипотека? Легко!.

Рассматривая непосредственно сам процесс покупки недвижимости в ипотеку можно выделить такие этапы: подача заявления о покупке конкретной недвижимости, рассмотрение банком кандидатуры заемщика и объекта приобретения, проведение страхования и непосредственно покупка. Все они обладают своей спецификой и могут отличатся в зависимости от банка.

Для того чтобы подать заявление о желании оформить кредит различные финансовые организации могут требовать различный набор документов. В их число в обязательном порядке включают справку о доходах. Именно она в значительной мере и влияет на результат одобрения кандидатуры будущего клиента.

Прежде всего банк беспокоится о возвращении своих денег и поэтому ответственно подходит к вопросу возможной продажи заложенного имущества, платежеспособности клиента или страхования. Все эти факторы детально рассматриваются кредитной организацией и влияют на предлагаемые программы кредитования, которые могут отличатся процентной ставкой, количеством требуемых документов, сроком погашения задолженности и другими аспектами сделки.