Опубликовано 16 августа, 2020 в Информация
 
 

Основные правила выбора биржи криптовалют

Самым распространенным способом покупки криптовалют считается приобретение альткоина на криптобиржах. Как подобрать биржу криптовалют?

Для выбора биржи криптовалют, вначале нужно узнать цель приобретения. Для каких именно задач вам требуется покупка? И какую криптовалюту вы желаете купить?

Может вы трейдер, и хотите зарабатывать на волатильности криптовалют. А может, вы — инвестор, хотите зарабатывать на долгосрочной инвестиции. Только для данных целей нужно подбирать биржу криптовалют.

Что представляет собой криптобиржа?

Криптовалютная биржа биткоин представляет собой онлайн торговую платформу, на которой можно купить криптовалюту, или обменивать фиатные средства на криптомонеты. В виртуальных коммерческих обменниках вы можете осуществлять обмен одними крипто монетами на иные.

У криптовалютной биржи такие же функции, как у обычной биржи – это заработок на волатильности криптовалюты и фиатных средствах. Она получает заработок с помощью комиссионных.

Транзакции тут выполняются банковскими картами, с помощью денежных переводов. Криптоденьги вы можете обналичивать, благодаря их переводу в фиатные средства.

У некоторых криптовалютных бирж нет нужных криптовалютных пар, по этой причине нужно найти необходимые валюты, изучив данные о торговых инструментах разных бирж.

Сегодня создано много криптовалют. Кроме популярных и дорогих биткоина, рипла есть много ценнейших и к тому же неизвестных альткоинов.

Типы криптовалютных бирж

Сегодня различают следующие виды криптовалютных бирж:

  • Централизованные.
  • Децентрализованные.
  • Разновидность с криптокошелька.
  • Вид без криптокошелька.

Как подобрать хорошую биржу?

Для начинающих коммерсантов в основном недоступны данные о том, как подобрать биржу криптовалюты. Они выбирают централизованные криптовалютные биржи, являющиеся посредником во время транзакций.

Работа централизованной биржи, в основном, регулируется государством. Криптообменники не посредники между покупателями и продавцами. Тут транзакции прямые. Самыми востребованными криптообменниками считаются Bit Panda, Coinbase и иные.

Как все полагают, финансы на любом депозитном счете централизованной биржи под тщательным присмотром. В основном такие биржи взимают более высокие проценты. Самыми надежными биржами криптовалют считаются Kraken, Binance и иные. Кроме данных о том, как подобрать биржу, нужно узнать о рисках, которые обычно подстерегают коммерсанта на любой криптобирже.