Опубликовано 16 июля, 2014 в Автомобили
 
 

О нюансах квартирного переезда из уст специалистов

Результаты очередного проведенного опроса показали, что жители России все чаще обращаются в специализированные компании за оказанием услуг по проведению квартирных переездов. Участниками анкетирования стали около 500 человек разного возраста. Только 15% из них уверены, что без труда смогут самостоятельно транспортировать все необходимые вещи на новое место. Большая же часть предпочла обратиться за помощью к профессионалам в этой сфере.

Современные услуги по грузоперевозкам можно смело отнести к категории профессиональной деятельности, и на это существует множество причин. В первую очередь нужно знать, что во избежание каких-либо недоразумений, ответственные фирмы всегда предлагают заключить договор о предоставлении услуг. Это дополнительно позволяет исключить возможные риски, и в случае порчи имущества, получить полагающуюся компенсацию.

Офисные перевозки пользуются не меньшим спросом и постепенно набирают все большую популярность. Для таких переездов договор на оказание услуг заключают почти в каждом случае, как говорится: деловые люди — деловой подход. Необходимо знать, что если перевозимый груз нужно поднять на определенный этаж, то предупреждать рабочих следует заранее. В противном случае никто ничего поднимать не будет, и придется дополнительно искать грузчиков.

Для того чтобы обеспечить себе качественный переезд квартиры, необходимо определиться с компанией, услугами которой воспользоваться лучше всего. Для этого можно опираться на  личный опыт близких людей и коллег. Найти хорошую фирму можно и по отзывам  людей в интернете. Это позволит дополнительно уберечься от потенциальных мошенников или безответственных компаний.

Надежные компании в большинстве случаев имеют фиксированную стоимость на свои услуги, без всевозможных «скрытых надбавок». Еще одним качеством хороших перевозчиков является пунктуальность и подобающее отношение к транспортируемому грузу.