Опубликовано 18 февраля, 2015 в Экономика
 
 

На Форекс: рост европейской валюты может продолжиться

Руководитель департамента аналитики «Альфа-Форекс» Андрей Диргин заявил, что официальные представители ФРС сообщают о том, что в середине 2015 года американский регулятор может повысить ставку. Доллар смог вернуть веру в себя и укрепиться по отношению к другим валютам на рынке Форекс.

На изменения курса валют большое влияние оказывает количество различных факторов. Случайные изменения в балансе действующих сил может привести к значительным движениям цены, которые не поддаются прогнозу.

На закрытии пара фунт/доллар упала до отметки 1,5230. Пара доллар/ йена подошла к уровню 120,44. Только евро/ доллар осталась практически без изменений на рынке Форекс, из-за возникших проблем по греческому вопросу. При встрече руководителей финансовых структур стран Евросоюза Греция подняла вопросы о реструктуризации долга, финансовой стабильности страны, о решении гуманитарного кризиса. Решения и определенности пока по этим вопросам нет. Несмотря на эти обстоятельства пара евро/ доллар смогла подняться к 1,1340 на короткий промежуток времени.

Также сделаны выводы, что сегодня очень выгодно использовать партнерки форекс. Партнерские программы — отличный помощник для пассивного заработка и построения собственного бизнеса. К тому же схемы сотрудничества по партнерским программам понятны и просты.

На динамику этой пары будут влиять внешние факторы, такие как показатели по розничным продажам из США, и безусловно, дальнейшее развитие ситуации по решению экономических проблем в Греции. Для поднятия вопроса о спасении страны в ближайшее время запланирована встреча глав государств, входящих в ЕС. Переговоры будут вестись на основе плана, который предложила Греция. Если переговоры пройдут успешно, будут достигнуты определенные договоренности, то евро может вырасти до 1,14 и дальше к 1,1460 на рынке Форекс.

Великобритания в ближайшее время огласит данные об инфляции, это будет способствовать движению фунта. Англичане с оптимизмом воспримут возможное увеличение роста ценового давления, которое может стать тем фактором, который разрешит английскому Банку сделать свою позицию агрессивной в отношении к монетарной политике и продемонстрировать настроение созвучное в данное время с ФРС. Исходя, из этой ситуации, фунт может снова возвратиться в район 1,5340. На рынке Форекс доллар/ йена на усиливавшихся надеждах на повышения ставки ФРС имеет тенденцию к росту. При данных, полученных сегодня, по розничным продажам, если они подтвердят стабильность на потребительском рынке США, доллар сможет опять подняться и вполне будет способен вернуться к отметке 121,00.