Опубликовано 29 мая, 2014 в Туризм
 
 

Как провести время в Беларуси с толком?

f4a277a7efc3Беларусь справедливо значится одной из самых прекрасных стран среди всех на послесоветской площади. Республика удивляет своей натурой – комплексом зеленых цветов низменностей, янтарных злаковых полей, многочисленными озерами. Если добавить историко-культурное наследие, то вы получите очень заманчивое место для отдыха.

Добраться до Беларуси просто и дешево. В стране существует местная собственная авиакомпания -билеты продаются по разнообразным скидкам, пониженным тарифам и сезонным акциям. Имеется возможность приобрести билет в Беларусь на сайте компании или на других сайтах, которые занимаются авиаперелетами. Существуют специальные системы, где нужно просто набрать место прибытия и извлечь нужную информацию по наиболее недорогим предложениям.

Какие же места стоит посмотреть в Беларуси? В случае если вы поклонник естественных необыкновенных мест, обязательно посетите Браславские озера. В свою очередь вас также удивит прекрасное озеро Свитязь, которое расположено на обломках древнего одноименного города. Поначалу город был погружен в сосновый бор. В наше время после долгих эпохальных военных реформ на месте этого города является озеро, взявшее души ранее живших здесь горожан в себя. Если забронировать столик в ресторане, то можно прекрасно провести время в кругу близких людей и получить настоящее удовольствие от роскошных блюд белорусской кухни.

Беловежская пуща считается наиболее известным местом среди туристов и отдыхающих, которые приезжают взглянуть на белорусскую природу. Это на самом деле необычный природный заповедник, который является мировым наследием, который был признан ЮНЕСКО в 1992 году. На площади заповедника хранится самый большой по размерам в мире реликтовый лес, который существовал еще до нашей эры. В Беловежской пуще проживает большое количество необыкновенных видов птиц, растений и животных, большая часть которых занесена в Красную книгу. Все зубры в мире проживают в Беловежской пуще. В лесах Беловежской пущи содержатся огромное количество видов грибов, мхи, огромное количество птиц и рыб, земноводные, 60 видов млекопитающих, беспозвоночные и пресмыкающиеся. Беловежская пуща притягивает не только природными дарами. Также можно посетить Музей природы и знаменитое поместье деда Мороза.

Последующим в перечне необходимых для посещения мест в Беларуси является Мирский замок. Мир – это одно из наиболее древних мест республики, которое было построено аж в 1394 году (в летописях не упоминается о точной дате, возможно это было и раньше). Ведущей достопримечательностью мира является древний замок, который был возведен в начале 16 века. Замок занесен в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мирский замок является одним из ярчайших представителей дошедшей до нас стандартной белорусской архитектуры.