Опубликовано 7 сентября, 2014 в Общество
 
 

Heineken открыл «свой мир» видео-преображений

Известный производитель брендового пива Heineken запустил в прокат новый спот, где явил миру ещё одного парня-Легенду. Идейный маркетинг принадлежит компании TBWA/Neboko Amsterdam.

Сюжет не имеет никаких двойных прочтений и показывает, как можно изменить обстановку вокруг себя обычным пивом. Впрочем, вряд ли оно настолько простое, каким кажется на первый взгляд, раз не просто преображает интерьер, а буквально открывает новый мир.

Всего за полторы минуты ролика грязный и непримечательный бар превращается в сказочное местечко. Происходит это одновременно, как бармен наливает в кружку пиво Heineken. Аналогичный сценарий использовал не так давно в своей рекламной кампании другой не менее известный мировой пивной бренд — Stella Artois, однако вряд ли можно говорить о чистейшей воды плагиате со стороны Heineken, у которого своя оригинальная фактура. Волшебный мир в «фильме» компании появляется под песню «Love Letter», которую исполняет Клейри Браун в сопровождении её австралийской группы The Bangin’ Rackettes.

Стоит отметить, что в этом баре также применялись тонкие световые панели, представленные здесь http://acrylstore.ru/, которые сегодня широко используются в интерьерной рекламе. К ним относятся фреймлайты, кристалайты, лайтиксы, которые легко устанавливаются и подходят под любой интерьер.

Спот начинается с того, что три празднично одетых приятеля оказываются в мрачном захолустном и неуютном баре. Правда, у заведения есть всё же одно достоинство — там продают разливное пиво Heineken. Новые клиенты делают заказ. Это становится сигналом к началу превращения. По мере того, как бокалы наполняются волшебным напитком, исчезают грязные перегородки и появляются стены с натянутой красной тканью и декором в виде шикарного аквариума. В тот же миг вместо играющего скучную музыку пианиста на сцену являются роковые красавицы в сопровождении знойных бой-френдов. Но сказка прерывается, а преобразование ещё не закончено, поскольку автомат по розливу пива неожиданно останавливается, механизм даёт бой. И происходит это до того, как наполнился последний бокал. Однако произойти этой катастрофе не даёт тот самый паренёк-Легенда, явившийся миру, который и спасает трансформацию. Он бьёт по барной стойке, где находится пивной автомат, ногой и шестерёнки вновь начинаются складно вращаться. Как говорится, цель достигнута, все счастливы и вкушают чудодейственное пиво Heineken.