Опубликовано 26 марта, 2014 в Экономика
 
 

Гордума Екатеринбурга написала обращение

39283BigЗаконодательному собранию Свердловской области было подготовлено обращение из Екатеринбурга. Это обработанная инициатива от депутата Серегина, 25-го марта документ был обработан и утвержден. 

Горпарлмент в своем прошение рекомендует Заксобранию исполнить обязательства, которые были выданы ранее. Ранее, было утверждено соглашение об обеспечении городского транспорта из бюджета области. Есть один небольшой нюанс, документально это не было запечатлено. Попутно, депутаты хотели бы продления соглашение ло настоящего времени. Екатеринбург требует дотаций в бюджет на содержание, примерно две трети от суммы. Плюсом пойдет полтора миллиарда рублей за 2 года, в которые якобы не выплачивались дотации.

Очень хорошая идея — реклама на транспорте тверь, которая будет выгодна и рекламодателям, повышая продажи их товаров, и транспортникам, существенно уменьшая дефицит бюджета городского транспорта. В Твери рекламой на транспорте эффективно занимается рекламное агентство Позитив, предлагая своим клиентам новые виды транспорта и новые маршруты движения, для размещения рекламы.

Более двух часов длились обсуждения по четырем пунктам документа. Часть заседателей сомневались в пользе данных действий и их уместности. В первом пункте была просьба о создании специальной комиссии для принятия решения. Однако, такая уже создана и даже провела свое первое заседание. По мнению некоторых депутатов, такие действия совершенно не обоснованы, а применять «пацанские» понятия в администрации не совсем корректно.

Жареные факты полезли уже на первых порах обсуждения, когда стали подсчитывать, откуда взялась сумма в полтора миллиарда. Как оказалось, учитывались все предприятия, как государственные перевозчики, так и частные. При чем вторых никто не проверял, данные взяты из головы и «выданы» на словах.

Профсоюз затронул тему мигрантов и качество их работы на транспорте, Так, депутат Боровик задался вопросом, можно ли отказаться от услуг приезжих граждан, чем это грозит и хорошо ли они выполняют свою работу? Тема поднята не просто так, ведь грядет седьмое мая! Именно в этот день грядут изменения в законодательстве. Теперь любой приезжий водитель, совершивший три правонарушения за прошедшие 3 года, может быть депортирован в родную страну. При чем это касается водителей с разрешением на работу и полным пакетом документов. До «страшной» даты осталось совсем немного, а процедура переаттестации еще не подготовлена. Все идет к тому, что в мае область останется без рабочей силы в виде мигрантов.

Большая часть депутатов приняла и утвердила данное обращение, хотя и были голоса против такой инициативы. По мнению некоторых, такая выходка, сделанная на эмоциях, может обойтись региону очень дорого, ведь область может полностью отвернуться от него.

Если собрать все события воедино, то вырисовывается такая ситуация. за прошедший день на собрании рабочей комиссии прошло довольно бурное обсуждение дел в регионе. На первом плане фигурировала информация о нынешнем и прошлом положении дел в транспортной отрасли. Конкретизировав информацию, было принято решение об отправке прошения в Облсовет. Ближайшие две недели в отдел администрации нужно будет доставить все отчетные документы, связанные с расходами и доходами компаний, списки льготников и всю дополнительную информацию. Это касается все транспортных компаний и предприятия «И-сеть».