Опубликовано 2 февраля, 2020 в Общество
 
 

Эксперты назвали лучшие маски для волос

маски для волосСтали известны наилучшие маски, защищающие от выпадения волосяного покрова, а также способствующие здоровью и блеску шевелюры.

Не каждый человек выдержит зрелище пучков выпавших волос, оставшихся на расческе или поверхностях ванной комнаты после того, как голова уже вымыта. Советами от экспертов станет подпитка и поддержание кожи головы в отличном состоянии масками, содержащими секретный ингредиент. И им стал не кто иной, как хрен. Ведь в составе данного корня содержится лизоцим, способствующий нейтрализации перхоти, ускорению роста волос. Помимо того, что он подарит волосам мягкость и прекрасно подойдет как для сухих, так и для жирных волос.

Одна из подобных масок https://rixus.com.ua/category-maski_000000002-filt-sinergy-ru позволит избавиться от пересушенной копны и подарит шелковистые и рассыпчатые волосы. Итак, для ее приготовления понадобятся 2 столовые ложки натертого корня хрена, столовая ложка кефира, столовая ложка масла оливы и буквально одна щепотка морской соли. Смешанные в одну массу ингредиенты следует наносить на волосы, еще не мытые. Всего по прошествии 40 минут данная маска увлажнит кончики волос, станет питательной средой для кожи головы, а эффект от ее нанесения раз от раза будет лишь увеличиваться.

Следующая маска поспособствует не столь быстрому лоснению укладки. Великолепный результат окажется получен от смеси 4 столовых ложек ромашкового отвара, смешанных с 2 столовыми ложками натертого корня хрена, одной чайной ложкой масла оливы и 7 каплями экстракта, полученного из эфирного дерева. Копна волос станет густой, словно у Рапунцель.

Очередная маска призвана решить вопросы ломкости волос. Позаботиться о структуре волос смесь чайной ложки натертого хрена, сока алоэ, желтка куриного яйца и столовой ложки масла облепихи. Составляющие смеси могут «запаивать» кончики волос и обогащают их полезными элементами. Максимальный эффект будет достигнут от нанесения подобной маски дважды в неделю на протяжении месяца.

Косметологи поделились секретом маски для всего тела и волос. Оказывается тыква способна оказать эффект смягчения, разглаживания и выравнивания тона. Более того, она уберет отеки и поможет в защите от воздействия лучей солнца. Посредством блендера взбивается пюре, которое вполне возможно наносить без всяких ингредиентов. Прекрасным решением станет отжатый сок тыквы. Им следует пропитать ткани, применяемые для маски или простую марлю. Маску необходимо держать на лице от 15 до 20 минут. Лицо сразу же напитается свежестью.

Стал известен рецепт маски, способствующей росту волос. При условии соблюдения пропорций маска отлично будет работать. Успех прост. Он скрыт в процессе насыщения волос витаминами. От этого они станут не просто здоровыми и сильными, но и будут переливаться, словно шелковое полотно. Итак, в состав входят 5 зубочков чеснока, пропущенного через терку, 40 миллилитров апельсинового сока, 3 чайных ложки белка куриного яйца и 30 миллилитров зеленого чая. Смешанные друг с другом ингредиенты тонким слоем наносятся на корни волос. Для улучшения эффекта можно на 5 минут надеть на голову шапочку для бани, а после смыть маску в ванной.