Опубликовано 26 декабря, 2013 в Информация
 
 

Доставка сборных грузов из Германии

1Занимаетесь торговлей немецкой продукцией на территории Российской Федерации? Тогда, наверное, в вашей практике случались ситуации, когда поставщик или производитель передал на отправку слишком маленькую партию продукции, недостаточную для того, чтобы заполнить ею стандартный транспортный контейнер, отказываться от мероприятия уже поздно, а оплачивать транспортировку через всю Европу полупустого контейнера как-то глупо. В подобных случаях многие просто отказываются от пересылки груза, арендуют помещение для временного хранения груза и пытаются совместить его отправку со следующей партией товара. Однако, как быть, если товар ждут в России и медлить с его пересылкой никак нельзя? К счастью, ответ на этот вопрос не так давно придумали представители мировой логистики. Они изобрели так называемую систему консолидации товаров. Согласно ей, каждый предприниматель, фирма или организация, могут обратиться в специализированные транспортно-экспедиционные или логистические фирмы международного формата с тем, чтобы последние приняли их груз в состав той или иной консолидированной партии. В результате задействования такой логистической схемы из одной страны в другую (в данном случае – из Германии в Россию) отправляется единый сборный груз (чаще всего – в виде транспортного контейнера), внутри которого располагается несколько более мелких грузов, принадлежащих разным владельцем. Конечно, такая процедура несколько растягивается во времени за счет подбора сопровождающих товаров, комплектации продукции и сборной ее отправки, однако финансовая выгода от данного мероприятия налицо: клиент оплачивает не весь контейнер, в котором транспортируется его товар, а лишь ту небольшую его часть, в котором располагается конкретный груз. Подобным образом происходит доставка сборных грузов из Германии в Россию, правда, логисты, работающие по этому направлению, всегда указывают на тот факт, что использовать данную схему можно лишь при отправке небольших партий товара, штучных изделий, малогабаритных грузов.

Фирма Мегалогистика доставит из Германии в Россию любой груз

Итак, если вы оказались в ситуации, когда на руках у вас небольшая партия товара и ее срочно нужно отправить из ФРГ в Россию, тогда не стоит терять времени даром – лучше сразу обращаться с подобной проблемой в компанию Мегалогистика, являющуюся профессиональным проводником в мире логистики.

Представители компании оформят товар как следует, подберут ему хорошее сопровождение, найдут наименее дорогие варианты транспортировки контейнера и обеспечат грузу все условия хранения и эксплуатации. Естественно, что при заключении контракта на обслуживание, заказчик получит все гарантии того, что его товар будет доставлен по месту назначения точно в срок.