Опубликовано 11 апреля, 2021 в Информация
 
 

Бизнес идея. Изготовление теплиц, парников, оранжерей и зимних садов

Бизнес идея. Изготовление теплиц, парников, оранжерей и зимних садовВ последние годы много говорят о климатических изменениях, погода становится часто непредсказуемой. То льют непрекращающиеся дожди, или жжёт нестерпимое солнце. Поэтому нивелировать природные катаклизмы, призваны искусственные сооружения из стекла, плёнки или прозрачного пластика. Они позволяют владельцам получать стабильные урожаи овощей, использовать сооружения под оранжереи или зимние сады.

Причём каждый владелец теплицы или парника сам планирует, что будет выращивать, и совсем необязательно помидоры и огурцы. Возможно, это будут цветы или экзотические растения.

О чем стоит позаботиться заранее

Важно! Прежде чем организовывать любые работы стоит провести полную проверку и подгатовку помещения, территории и работников на предмет вопросов безопасности и охраны труда. Также при наличии любого оборудования и механизмов, задействованных в работы необходима Декларация по охране труда. Получить ее можно обратившись в специалисзованные компании, например, в «Виконсалт».

Техническая организация работы

Ещё стало модным использовать тепличные каркасы, как защитные сооружения над небольшими бассейнами, что позволяет их владельцам не зависеть от капризов погоды. Материал каркаса труба профильная гост очень прочен, удобен и легок в монтаже. Устанавливать теплицы можно практически везде, где есть свободная площадка и достаточно солнечного света. Причём применение современных полимерных материалов делает сооружение быстровозводимым и лёгким. В некоторых случаях не нужен даже фундамент, достаточно закрепить каркас к поверхности на анкерные болты.

Поэтому бизнес по производству теплиц считается довольно прибыльным мероприятием и заслуживает пристального внимания. Причём если правильно сделать рекламу своему производству, то владельцев теплиц можно заинтересовать получением дополнительного приработка – продажей излишков полученного урожая.

Будущая деятельность

Бизнес по производству теплиц можно вести по нескольким вариантам.

  1. Покупать материал и самим изготавливать каркасы сооружений – теплиц и парников.
  2. Приобретать готовые заготовки и монтировать из них готовые конструкции.

Причём материалом для каркаса может служить металлопрокат, деревянные бруски или пластиковые трубы, а верхнее покрытие изготавливаю из плёнки, стекла или поликарбоната. Всё зависит от наличия финансов, подручных материалов и уровня мастерства будущих сотрудников, а также наличия инструментов и оборудования.

Ведь если рабочие будут обладать соответствующей квалификацией и мастерством, тогда они быстрее смогут собирать теплицы, парники и даже оранжереи. А для строительства последних иногда приходится применять нетрадиционные решения, так как большинство из них возводится по оригинальным проектам.

Вообще, не стоит бояться новых идей, ведь не секрет что рынок насыщен предложениями различных защитных сооружений. Поэтому, если внедрить что-нибудь новое, оно непременно притянет заказчиков. Например, это, может быть, дополнительное окно вентиляции или смонтированный внутри пластиковый водопровод. Здесь у исполнителя неограниченный ряд возможностей, чтобы привлечь клиентов. А вместе с тем увеличить прибыль и стать процветающим делом.