Опубликовано 15 сентября, 2020 в Информация
 
 

Биткоин — что это? Способы заработка с помощью биткоина

Даже человек, который далек от современных интернет технологий и виртуальных денег наверняка что-то слышал о биткоине. Появилась данная криптовалюта еще в 2009 году. И за более чем 10 лет своего существования обрела невероятный успех, форум криптовалют знает все ньюансы криптомира.

Биткоин. Что это такое?

На сегодняшний день, это самая популярная в мире криптовалюта. Обобщенно говоря, это виртуальные деньги. Но, которые, к тому же, имеют ряд особенностей.

  • У биткоина нет единого регулятора (вроде Центробанка). Также не существует единого центра, на котором хранился бы баланс пользователя.
  • Стоимость биткоина регулируется исключительно спросом у пользователей. Чем больше спрос, тем дороже цена биткоина.
  • Нет комиссии за проведение трансакций.
  • В отличие от большинства мировых валют, курс которых можно в той или иной мере спрогнозировать, биткоину свойственны очень резкие колебания его стоимости.
  • Владельцы биткоин кошельков полностью анонимны. Узнать данные хозяина кошелька невозможно. Вся информацию доступна исключительно его владельцу.

Недостатки биткоинов

  • Биткоины являются не контролированной валютой. И во многих странах никак не регулируется законом. Более того, правительства стремятся ограничить, или вовсе запретить использование не только биткоина, но и других криптовалют.
  • Отсутствие регулятора в определенном роде можно считать и минусом. После совершения операции с биткоином трансакцию уже отменить нельзя.

Разновидности заработка на биткоинах

Майнинг биткоинов

Добыча биткоинов осуществляется посредством вычислительных операций процессора компьютера и видеокарты. Процедура сложная, и большинству людей недоступная. Требует определенного уровня знаний и наличия мощных компьютеров.

Заработок на колебании курса

Здесь все, как в обычном трейдинге. Как уже говорилось, биткоину свойственно колебание курса. Задача пользователя купить биткоин подешевле, а продать дороже. Но, предугадать скачки курса биткоина, задача не из простых.

Инвестирование

Приобретаем биткоин и ждем, пока его цена вырастет. Дальше продаем и зарабатываем. Но, опять же таки, спрогнозировать, когда стоимость биткоина будет расти, не так легко.

Заключение

Заработать с помощью биткоина можно. Но, если речь идет о больших деньгах, то здесь требуются глубокие познания. Для серьезного заработка необходимо изучать немало информации связанной со спецификой биткоина, и распространением данной цифровой валюты.