Опубликовано 10 февраля, 2014 в Информация
 
 

Алюминиевые и металлические двери: все преимущества

1В настоящее время алюминий, как материал, часто применяется для изготовления дверей.
Алюминиевые двери используются как в общественных зданиях, так и в жилых помещениях и, это не напрасно, так как такие двери имеют много преимуществ.
Прежде всего, алюминиевые двери отличаются своей красотой, изящностью, оригинальностью и уникальностью. Благодаря современному дизайну профилей, двери имеют не только стандартные прямоугольные формы, а также могут быть округлой, обтекаемой формы. Так как алюминиевые двери отличаются изящностью своих форм, следовательно, они сочетаются с любым типом строения.
Окраска алюминиевых дверей может выполняться в широком цветовом спектре. Цвет выбирает заказчик. Оригинальность выполнения дверей состоит в том, что система таких профилей разрешает выбрать два совершенно разных цвета для наружных и внутренних сторон алюминиевых конструкций. Таким образом, дверь будет отлично сочетаться не только с внутренней отделкой помещения, но и с внешним фасадом здания.
Алюминиевые двери, также как и эта модель металлических дверей, отличаются не только эстетическими качествами, но и своей долговечностью и длительным сроком эксплуатации. Такие двери не боятся резких перепадов температуры, коррозии, ультрафиолетовых воздействий и разных механических повреждений.
Кроме того, алюминиевые двери абсолютно не представляют опасности здоровью человека. Они производятся из экологически чистых материалов, не содержат вредных примесей.
При выборе алюминиевых и металлических дверей надо быть предельно внимательным. Такие двери стоят дорого, поэтому и требования к ним необходимо предъявлять соответствующие.
Поверхность профиля должна быть исключительно ровная, без шероховатостей и потертостей, а также без потеков, без вкраплений. Если провести по поверхности острым предметом, то останется практически незаметный след, но краска не обдерется. Если же слезает краска, то профиль подлежал не правильному процессу окраски, такую дверь покупать не стоит.
Фурнитура, тоже заслуживает внимания. Петли на дверях должны соответствовать своему назначению (некачественные двери могут производиться с оконными петлями, что не долговечно).
Также стоит оценить качество сборки: у створок и углов коробки не должно быть трещин и зазоров.
Уплотнитель на коробке не должен быть прерывистым. В углах и сгибах также недопустимо место зазорам и промежуткам, уплотнитель должен сидеть вплотную.
Итак, если правильно выбрать и, соответственно, правильно смонтировать алюминиевую дверь, то она будет не только отличаться своей красотой и оригинальность, но и являться прочным и надежным защитником помещения.