Опубликовано 20 декабря, 2013 в Информация
 
 

Зима не спешит в Белоруссию

1Сотрудники белорусского Гидрометцентра сообщают, что тёплая погода, установившаяся на территории страны в начале этой недели, будет хозяйничать в Белоруссии до следующих выходных.

При этом отмечается, что к настоящему времени из-за плюсовой температуры во многих регионах снег или сильно подтаял или же исчез вовсе.

На данный момент температура воздуха выше климатической нормы где-то на 8 градусов, что соответствует режиму ноября.

По сообщениям синоптиков такая тёплая зима в Белоруссии бывает не чаще одного раза за10- 15 лет.

Возникает это, потому что на данный момент на территории господствуют циклоны, перекрывающие доступ холодному воздуху. В ближайшее время они продолжат оказывать активное влияние на характер погоды в стране.

Однако в пятницу в некоторых местах ожидаются небольшие осадки. Кое где будет присутствовать туман и не большая гололёдица на дорогах. А следовательно, многие жители страны останутся вечером дома и смогут спокойно смотреть фильмы онлайн в HD качестве на http://brb.to/video/films/fl_hight/.

Ветер будет составлять от 3 до8 метров в секунду. Температура ночью не высокой. Днём ожидается тепло.

21 декабря так же стоит ждать осадки Ветер будет западный умеренный. Утром и днём порывистый. В ночные часы температура будет находиться на том же уровне, днём будет некоторое потепление.

В воскресенье из-за роста атмосферного давления фронтальный раздел уйдёт на территорию России и осадки постепенно прекратятся. Ветер заметно ослабеет.

В понедельник же ожидаются не большие осадки в большей части территории страны. Как правило, в виде мокрого снега и дождя. Ветер умеренный. В отдельных местах ожидается гололёд и гололёдица на дорогах. Температура в ночное время будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов, в дневное время возможен не большой подъём.

По словам синоптиков до конца следующей недели Белоруссия окажется на стыке сильного циклона и обширного антициклона. Воздух будет поступать из южных широт, а это означает, что зимняя погода ещё не скоро появиться на территории страны.

Синоптики надеются, что к новому году положение стабилизируется. И новый 2014 Белоруссия встретит уже в состоянии настоящей зимы.