Опубликовано 9 декабря, 2013 в Общество
 
 

Вручение госнаград заслуженным гражданам Беларуси

1Александр Лукашенко президент Белоруссии 6 декабря в Минске вручил государственные премии и награды заслуженным людям.

Особую торжественность этому мероприятию придало то, что прошло оно впервые во Дворце Независимости, в котором создан специальный зал для вручение государственных наград. На это белорусский лидер ответил, что с помощью этого мы стараемся подчеркнуть значимость государства простым гражданам. Ведь творческими победами и трудовыми свершениями должны гордиться все жители страны.

Выбирать лауреатов Госпремии было довольно сложно, ведь конкурсанты предоставили исследовательские работы, также было очень много деятелей культуры и науки.

Михаил Артемьев, Олег Ивашкевич и Анатолий Лесникович стали лауреатами в области техники и науки. Эта группа ученых создала более ста различных неорганических соединений, которые основаны на нано- и микроразмерных частицах.

Разработчики голографических средств защиты ценных бумаг и документов Николай Макаревич, Петр Маисеенко и Леонид Танин заслужили высокое признание. Ведь голограммы перспективно развиваются и за последние несколько лет было выпущено более 30 миллиардов штук.

Глава государства выразил слова благодарности представителям творчества, которых также удостоили почетными орденами и званиями. Для творческих людей предоставлены все условия для развития, было реконструировано множество объектов культуры, в том числе и театры. Ведь для перспективных и талантливых людей, должны быть предоставлены все надлежащие условия. Во время торжественного мероприятия президент отметил творческих работников, которые внесли не малый вклад в оформление и убранство Дворца Независимости. Также была придумана традиция, что побывав здесь главы государств садят дерево, тем самым подтверждая независимость государства.

Над созданием Дворца Независимости работали лучшие белорусские мастера, которые вкладывали в него свой труд и талант. Эти творческие люди должны не только хорошо зарабатывать в нашей стране, но и создавать новые и улучшенные объекты.

Также на церемонии были награждены люди, которые внесли свой вклад в развитие спорта и физкультуры. Один из них тренер футбольной команды Спартак Миронович.

Сегодня каждый может абсолютно свободно играть в автоматы в онлайн казино. Огромным преимуществом является то, что есть возможность играть абсолютно бесплатно. Более подробная информация на сайте free-play-avtomati.com.