Опубликовано 29 ноября, 2015 в Спорт
 
 

В Минске пройдут соревнования среди детей по гимнастике «Baby Cup – BSB Bank»

Baby CupВ этот раз новогодние праздники для всех детей наступят несколько раньше, нежели всегда. В начале декабря в Дворце спорта, который находится в Минске, пройдет очень трогательное мероприятие – шестнадцатые по счету международные соревнования среди детей по художественной гимнастике, которые всегда в канун новогодних праздников.

Главная цель этого гимнастического мероприятия — это увеличение значимости спорта в детской жизни, а также увеличение популярности здорового образа жизни. Ведь дети, приобщившись к спорту, вероятно будут вести активный образ жизни и став взрослыми, здоровое питание наряду со спортивным станут основными в рационе.  В основном профессиональные спортсмены употребляют параболан в Киеве, и даже те, кто не выберут профессиональный спорт, стремятся поддерживать фигуру, посещают тренажерные залы.

На это соревнование съедутся маленькие спортсменочки не только из всей Белоруссии, но также и из других стран. Всего участниц будет более 350, а их возраст от трех до восьми лет.

Главными задачами этого спортивного события по гимнастике являются:

— дать возможность маленьким спортсменкам выйти на большую сцену, показать свои способности и почувствовать себя маленькой звездочкой;

— проект дает шанс показать свой талант, не только юным спортсменкам, но и молодым тренерам, дает им возможность показать свои творческие способности и показать свои ярчайшие проекты;

— устроить яркий, веселый, красивый и запоминающийся праздник в первую очередь для детей, а также и для взрослых;

— устроить благотворительную акцию для тех детей, которые живут в детских домах, потому что они являются главными гостями этого спортивного события; часть средств, вырученная от проведения мероприятия, будет направлена на благотворительность.

Так же, как и в предыдущие годы проведения соревнований, все спортсменки получат подарки и сладости, а для детей из детских домов проведут специальную праздничную программу.

Приглашаем всех желающих посетить это замечательное мероприятие, поддержать спортсменок, почувствовать атмосферу тепла, добра, уюта и Нового года.

Билеты можно заказать в интернете. Соревнования начнутся в пять часов вечера.

Главным партнером этого мероприятия выступает ЗАО «БСБ Банк». Также партнерами являются такие знаменитые компании, как «МТС», «Хелена Валери» и «BONAQUA».

А главными организаторами этого спортивного события являются: ассоциация гимнастики Белоруссии, исполнительный комитет Минска, спортивный клуб при президенте, министерство спорта и олимпийский комитет Белоруссии.