Опубликовано 8 ноября, 2014 в Наука и техника
 
 

В Лондоне телефонные будки станут станциями для зарядки гаджетов

Вы знаете, иногда возникает потребность в том, что надо утилизировать какой-то предмет. При этом остается желание, чтобы он еще послужил кому-то. Именно об этом подумали лондонские специалисты, когда им пришла идея модернизировать старые телефонные будки. Стоит отметить, что они отличаются своим изысканным стилем и просто демонтировать их, было бы кощунством.

Теперь телефонная кабинка в Лондоне, что уже устарела, сможет прослужить вам еще. По новой технологии на ее крышу будет установлено специальное устройство. При помощи него там будет скапливаться энергия от солнца. Именно за счет нее любой желающий сможет подзарядить свой мобильный телефон.

Давайте рассмотрим систему, при помощи которой станет работать наша новинка. На крыше монтируется солнечная панель, что достигает почти метр в длину. А внутри кабинки будет несколько разъемов для различных мобильных телефон. Перед ними висит специальный экран, по которому будут транслировать рекламные ролики. Это будет своеобразной платой за то, что вы подпитаете энергией своей гаджет, так как финансово вам никак не придется платить.

А если вам требуется подзарядить телефон дома, то лучше всего для этого подойдет универсальное зарядное устройство http://promate-rus.com/power-solutions/universal-power-adaptors.html. Такие зарядки способны заряжать сразу несколько устройств, что очень удобно для современного человека, имеющего много портативной техники.

Итак, первую будку вы уже можете наблюдать на улице Тотенхем-Кроут-роуд. Специализированная кабинка имеет зеленый цвет, в то время как работающие телефонные аппараты окрашивают в ярко-красный. Если данный проект постигнет удача, то уже следующей весной можно будет встретить еще пять подобных аппаратов.

Оказывается, за десять минут можно подзарядить телефон на 20%, но не забывайте просматривать рекламу. Нельзя обойти стороной тот факт, что у Соларбокс треть рекламы имеет социальную направленность. Кстати, в ночное время использовать новшество нельзя, потому что на этот период станут закрывать будки. Это обосновано тем, что у владельцев аппаратов есть опасения по поводу вандалов.

Идея такого оригинального применения старым телефонным будкам пришла в голову одному из основателей проекта. Рядом с его домом имелась подобная, что уже давно не работала. Она ему приглянулась, потому парень и вынашивал мысль, что сделать для того, чтобы дать ей вторую жизнь.