Опубликовано 13 августа, 2014 в Культура
 
 

В городе Сочи пройдет выставка «Мебельный Вернисаж»

В октябре в период с 9 по 12 числа в Сочи будет проходить 34-я международная выставка под названием «Мебельный Вернисаж». Пройдет она в выставочном центре на улице Несебрская, дом 11. Здание возвели у самого моря в исторической части Сочи между Морским портом и Комсомольским сквером рядом с устьем реки Сочи. Комплекс находится недалеко от парковой зоны с возможностью парковки автомобилей на его территории и близлежащей стоянке около кинотеатра «Спутник».

«Мебельный Вернисаж» — ведущее профессиональное мероприятие в Южном федеральном округе, занимающее 2 место по количеству участников и размеру выставочной экспозиции. В этом мероприятии для осмотра мебельной промышленности ежегодно участвует более 100 компаний из Словакии, Германии, Турции, Италии, Украины, Беларуси и России.

Организует специализированную выставку традиционно компания города Сочи — «Сочи-Экспо ТПП» при помощи Ассоциации предприятий деревообрабатывающей и мебельной промышленности Российской федерации, Ассоциации предприятий мебельной и лесной промышленности Кубани, а также при взаимной поддержке Торгово-промышленной главной палаты г. Сочи и Российской ассоциации рабочих торговли «МЕБЕЛЬЩИКИ РОССИИ».

Основными задачами проведения выставки считается:
— расширить и обновить ассортимент специализированных торговых центров и мебельных салонов;
— удовлетворить потребительский спрос на мебель вследствие роста жилищного строительства в определенном регионе;
— содействие в отношении баров, кафе, ресторанов, санаториев и отелей при их оснащении для повышения туризма и интереса к городу.

Разделы экспозиции все больше охватывают мебель для часто посещаемых ресторанов и гостиниц, дома (спальни и матрасы, кабинеты, прихожие и гостиные, стулья и столы, детскую, корпусную, мягкую, садово-парковую мебель), маленькие предметы интерьера (архитектурные малые формы, картины, зеркала, осветительные приборы, текстиль), деревообрабатывающее оборудование и офисную мебель.

В частности, на выставке будут представлены модные кухни эмаль. Такие эксклюзивные кухни придутся по вкусу каждому посетителю выставки.

Рынок мебели развивается благодаря новому уровню гостеприимства в Сочи, повышению уровня жизни населения и новым жилым комплексам. Более 40 тысяч гостиничных номеров, классифицирующихся по международным стандартам, было введено в эксплуатацию к 2014 году, из них под управлением гостиничных операторов находится более 6 тысяч; более 30 предприятий курортно-санитарного комплекса за 2 года провели модернизацию инфраструктуры и капитальный ремонт.

Программа выставки всегда интересна и насыщена: ежедневно проходят мастер-классы от профессионалов и круглые столы, семинары и презентации, консолидирующие участников мебельного рынка и позволяющие быть в курсе всех новостей, дать применение новым технологиям и материалам; планируется традиционный осмотрительный конкурс мебели, в котором участникам необходимо презентовать свои дизайнерские решения, материалы и технологии.

Проект «Мебельный Вернисаж» может содействовать между производителями, потребителями мебельной продукции и торгующими организациями для поддержания деловых связей и развития, насыщения мебельного рынка новой продукцией и реализации дизайнерских идей.