Опубликовано 5 августа, 2014 в Экономика
 
 

В этом году еще больше людей выбрали деревянные дома

На сегодняшний день застройка пригородной территории происходит значительно быстрее любого градостроительства. В первую очередь это связано с тем, что люди стремятся проводить как можно больше времени на природе, а не в душных городских квартирах. Стоит отметить, что большинство покупателей предпочитают приобретать дома именно из экологически чистых материалов, таких как натуральный брус или оцилиндрованное бревно. Хороший выбор строительных материалов, вариантов конструкций, а также грамотно составленные проекты деревянных домов из бруса, позволяют подобрать качественный дом практически любому желающему и под любой кошелек.

Для среднестатистических семей самыми оптимальными считаются коттеджи из профилированного бруса. Стоимость такого добротного дома составляет примерно 1 млн руб, что является достаточно приемлемой суммой, тем более по столичным меркам. Особенно радует, что на качестве самого жилища цена никак не отражается, и если в процессе его строительства были задействованы только высококачественные материалы, то это деревянное строение прослужит своему владельцу как минимум полвека.

Чаще всего наиболее обеспеченные люди предпочитают приобретать дома из клееного бруса. Причин для этого находится множество, и каждый выбирает эти сооружения в зависимости от своих индивидуальных предпочтений. В первую очередь покупателей привлекает то, что  сооружения из этого бруса не поддаются деформациям в самых жестких климатических зонах. Такие уникальные дома всегда выглядят как новые и сохраняют необходимые показатели теплосбережения, да и привлекательный внешний вид домов никого не оставляет равнодушным. Минимальная стоимость таких коттеджей составляет 2,5 млн и выше. При покупке этой недвижимости, новые счастливые владельцы получат уникальное жилье с отличными потребительскими и эксплуатационными характеристиками.

Еще одним интересным материалом, необходимым для строительства современных коттеджей является оцилиндрованное бревно. Эти постройки отличаются самобытным внешним видом в сочетании с высокой конструкционной прочностью. Стоимость домов из оцилиндрованного бревна может быть значительно ниже, чем у построек из клееного бруса, да и классический внешний вид сооружений вызывает симпатию многих потенциальных покупателей. Ну а самым главным достоинством этих и других деревянных коттеджей является их экологическая безопасность.

По материалам сайта компании Лесхоз44