Опубликовано 3 апреля, 2014 в Культура
 
 

В Беларуси объявили результаты рейтинга рекламных организаций

1Результаты рейтинга рекламных агентств были объявлены Ассоциацией рекламных организаций (АРО). Рейтинг составлялся по итогам участия работ рекламных агентств в различных конкурсах и фестивалях. В итоге лидером рейтинга было признано рекламное агентство TDIGGroup.
В рейтинг проводимых мероприятий попали такие события, как фестивали Золотой пропеллер Белый Квадрат, RedApple, Direct Hit, Golden Hummer, Golden drum, Eurobest, Epica, London International Advertising Festival, Cannes Lions, New York Intеrnаtionаl Advertising Festival и Международный Фестиваль Рекламы Киеве.
Определение результатов рейтинга среди агентств происходит согласно Положению Ассоциации. Этот документ отвечает высоким европейским требованиям и стандартам. Коэффициенты, получаемые рекламными агентствами за участие в том или ином мероприятии, определяются по шкале баллов, определенной членами АРО.
Рейтинги рекламных агентств в мире рекламы составляются уже на протяжении многих лет во всем мире. Рейтинги подводятся по результатам участия агентств в различных маркетинговых фестивалях и конкурсах — например, рестэк медиа уверенно занимает высокие позиции здесь уже много лет подряд благодаря своим исключительным идеям. Рейтинг позволяет дать оценку профессиональной состоятельности работников сферы рекламной индустрии. Составление подобных рейтингов приводит к появлению атмосферы творческой конкуренции и мотивирует рекламные организации на разработку и создание новых, ярких рекламных продуктов. Это способствует развитию и совершенствованию рынка рекламы. Но не стоит забывать и о рекламодателях. Такие рейтинги помогают клиентам рекламных агентств разобраться в многообразии организаций, представленных на рынке услуг.
Ни у кого сегодня уже нет сомнений по поводу важности креативных и инновационных рекламных решений. Это именно те сферы деятельности, которые постоянно развиваются и подвергаются различным изменениям. Работникам рекламной сферы необходимо постоянно поддерживать себя в тонусе, узнавать о последних тенденциях и трендах, а также осваивать всевозможные инновационные инструменты в области рекламы. Мировая практика подтверждает, что участие рекламных агентств в различных конкурсах и фестивалях является наиболее эффективным способом получения нового опыта и знаний. В процессе проведения подобных мероприятий происходит обмен новыми идеями в области рекламы, дизайна и маркетинга.