Опубликовано 10 июля, 2015 в Информация
 
 

Уход за зимним типом кожи

zimnij_uhod_za_kozhej_licaКожа сухого типа называется «зимней» и она имеет свойство шелушиться в периоды похолодания.  Летом уход немного проще. Не забывайте увлажняющие средства, на водной основе днем и на жировой основе на ночь, употребляйте достаточное количество воды, этого будет достаточно для поддержания красоты и здоровья сухой кожи. Упомянем к месту, что курение вредит этому типу наиболее. С наступлением холодов следует дополнительно уделить внимание уходу.

Умываться следует не холодной и не горячей, а теплой водой, так же это относится к температуре душа или ванной. Если у вас зимний тип, тогда водные процедуры рекомендуется проводить с летней температурой воды (хороший получился каламбурчик?), теплее комнатной (30-35 градусов).Если придете с мороза, горячую ванну желательно заменить горячим чаем с медом или малиной. Зная любовь подавляющего большинства людей к горячему приему ванной, просто отметим ещё раз, что нужно выбирать между этим удовольствием и красивой кожей. Горячая вода сильней пересушивает кожу, усиливает неровности и морщины на коже. А вот теплый душ бодрит тело, душу, ну, и кожу в том числе.

Не рекомендуется использовать антебактериальное и парфюмированное мыло. Вернее сказать, категорически запрещается их использование для зимнего типа кожи. Желательно применять нежное мыло, детское или без запаха. И не забывайте про увлажнение, особенно в области шеи, декольте и плеч. Ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, она более нежная, чем другие типы, сильнее подвержена влиянию холода в этих зонах.

Перед выходом на свежий воздух не лишним будет позаботиться о нанесении защитного средства. Мы имеем немало отзывов и рекомендаций касательно современных и народных средств по уходу за кожей в разделе http://miss-is.ru/1/3

Хотя, когда Вы читаете эту статью, на улице может стоять жаркое лето, стоит упомянуть о том, что зимой сильнее всего страдают незащищенные участки кожи.  Ваша кожа будет очень благодарна, если не пренебрегать шляпами, шарфами и варежками, а красивая и здоровая – это один из бонусов, которые заработаете таким образом.

От ультрафиолета кожу следует защищать и зимой и летом. В зимний период количество ультрафиолета может даже преобладать, отражаясь от снежной поверхности, в то время как летом это излучение поглощается более темными предметами. Приобретайте помаду и бальзам для губ, крем для кожи вокруг глаз и для лица, которые содержат хотя-бы SPF-15 ультрафиолетовый фильтр.