Опубликовано 12 февраля, 2014 в Туризм
 
 

Увеличение количества туристов в Беларуси в прошлом году

1Согласно сведениям, предоставленным мобильным оператором МТС на 2013г., в сети прошли регистрацию 4,2млн. гостей, вместе с тем их количество в 2012 году составило 3,5 миллиона.
В 2013 году больше всего гостей было их Испании, Турции, Чехии, Великобритании, Польши, Украины, Италии, Нидерландов, Германии и России. Если вести речь относительно экзотических государств, то ознакомиться с землями Беларуси приезжали жители Танзании, Фарерских и Сейшельских островов, Сенегала, Папуа Новой Гвинеи, Новой Зеландии, Мадагаскара, Барбадоса. Возможность осуществить свою мечту в бизнес-туризме или составить свой проект с помощью команды профессионалов делают любые возможности и путешествия доступными и удобными.
По статистике, ключевой метод общения иностранных абонентов до сих пор – голосовые вызовы. Суммарная длительность переговоров на территории Беларуси увеличилась за 2013 год на 18 процентов, вместе с тем потребление веб-трафика выросло на 47 процентов.

В Беларуси новогодние каникулы провели приблизительно 540 тысяч человек – в сравнении с прошлогодним показателем это больше на 30%. Из них 37 тысяч гостей из Литвы, 85 тысяч украинцев и 340 тысяч россиян. Не характерно теплое для белорусских земель начало зимы привлекло путешественников с Чили, Кении, Колумбии, Конго и Алжира.
У граждан Беларуси наиболее востребованными в прошлом году странами для путешествий по традиции стали Австрия, Испания, Египет, Италия, Болгария, Турция, Германия, Литва, Польша, Украина и Россия. При этом только в летний сезон за рубежом побывало 230 тысяч абонентов сети МТС. Еще больше тысячи болельщиков из Беларуси побывали на 77-м хоккейном Чемпионате мира, который проводился в Финляндии и Швеции.
Оператор мобильной связи МТС остается наиболее крупным на территории Беларуси поставщиком услуг роуминга. Голосовые вызовы абоненты этой сети могут производить в 565 гостевых сетях, при этом использовать мобильный Интернет в 423 гостевых сетях. Непосредственно на карте международного МТС-роуминга можно отыскать 192 территории и страны, где есть доступ к голосовым услугам, и 165 территорий и стран с зарубежным доступом в глобальную сеть.
На карте МТС-роуминга в прошлом году появились новые государства – Суринам, Ливан и Вануату. Партнерами МТС решили стать 53 оператора, которые предоставляют возможность использования заграницей мобильного Интернета, и 31 оператор, обуславливающий голосовые услуги.