Опубликовано 3 декабря, 2014 в Наука и техника
 
 

«Умные весы» определяют свойства пищи

Для упрощения определения приносимой пользы от тех или иных продуктов питания современные ученые разрабатывают разнообразные виды технических устройств.

Одной из таких инновационных разработок стало устройство, которое называется «умные весы». Этот прибор был разработан одним американским дизайнером и в данный момент находится в единственном экземпляре. Это устройство было изготовлено самим автором, чтобы провести презентацию этого технического новшества.

Эти весы предназначены для выполнения нескольких функций:

  • Они могут использоваться в качестве обычных электронных весов.
  • Также это устройство обладает интересной возможностью – благодаря специальным датчикам оно способно распознавать продукты питания, которые на него положат.
  • Кроме того, эти весы способны анализировать вес пищи и определять ее калорийность, а после проведения этих исследований ими делаются выводы о положительном или отрицательном воздействии продуктов питания на организм.

Всем известно, что оптимальным и наилучшим является экологически чистое, по возможности натуральное, разнообразное, безвредное и полезное питание. Однако далеко не всем современным людям удается иметь в своем рационе продукты для полезного и здорового питания. К тому же очень важно правильно определять вес продуктов, занимаясь спортом. Здесь на помощь придут кухонные весы, которые можно приобрести здесь med-magazin.com.ua/cat_142.htm. Именно от качества и количества потребляемых продуктов находится в зависимости не только масса человеческого тела, но и его физическое и психологическое здоровье, показатели жизненной активности, а также красота и привлекательность.

Следом за моделями «умных» часов и браслетов логическим продолжением стало появление на рынке «умных» весов. Это такой вид устройств, которые предоставляют прямо в приложение, где мониторится активность пользователя, сведения о состоянии массы его тела через Bluetooth. Существует две категории «умных» весов: те которые созданы для простого измерения веса, и те, что способны на предоставление более подробной информации: процента жира, жидкости в мышцах и индекса массы тела.