Опубликовано 8 августа, 2014 в Туризм
 
 

Украинцы стали искать более дешевый отдых

До недавнего времени туристический рынок Украины терял до 80 % своего потенциала. Об этом стало известно из отчетов Ассоциации лидеров туристического бизнеса. На сегодняшний день в туристическом бизнесе наметилось небольшое оживление. Александр Новиковский рассказал, что по сравнению с прошлыми годами чувствуется относительное затишье. Если раньше в это время невозможно было купить путевки из-за полной загруженности самолетов, то сейчас такого ажиотажа уже нет. В настоящее время можно свободно приобрести путевку в любом направлении.

Не смотря ни на что, вкусы украинцев практически не изменились. Спрос на путевки по тем направлениям, что и в прежние годы. По словам эксперта все так же популярны страны с морскими курортами: Греция, Египет, Испания, Турция, Болгария. Однако количество желающих отдохнуть за границей значительно снизилось.

Особой популярностью в Черногории пользуется Будва. Практически самый  древний город на Адриатическом побережье.  С XV по XVIII век включительно Будва жила под управлением венецианских дожей. От них город и получил название Будуа и был окружен стенами, чтобы противостоять турецким набегам.

Современная Будва имеет развитую инфраструктуру. Здесь буквально все создано для туристов, развитая сеть отелей, рестораны и клубы, пляжи. На курорте Будва отели просто замечательные, они подойдут для всех категорий отдыхающих. Каждый найдет для себя индивидуальное место расположения.

По словам Валерии Темченко, выбор места отдыха напрямую зависит от бюджета отдыхающих. Поэтому особой активности не наблюдается. Берут более дешевые туры, например в Болгарию. И в зависимости от финансов выбирают способ передвижения. Кто ощущает нехватку в финансах — едет на автобусе, остальные добираются на самолете.

Те же отдыхающие, которые могут позволить себе потратить немного больше, выбирают Турцию и Европу. Летом все отдыхающие стремятся к морю. Но неблагоприятные факторы, несомненно, влияют на выбор отдыхающих. Активность отдыхающих, по сравнению с прошлым годом, заметно снизилась.