Опубликовано 23 октября, 2014 в Наука и техника
 
 

Ученые разработали новый вид светодиодов

50000000Нынешняя наука не стоит на месте и все время создает что-то, и в последние годы было создано множество различных коммуникаций. Существует достаточно большое количество различных диодов и вот появилась новинка. Новый вид светодиодов разработали в институте Renssealaer, там же провели демонстрацию новинки. Данный экспонат освещает намного лучше и потребляет значительно меньше энергии.

Технологии идут только вверх, поэтому появляются новые изделия в светотехнике. Так вот светильники взрывозащищенные один из примеров такой техники. На сайте atomsvet.ru вы можете узнать более детальную информацию про светильники взрывозащищенные.

С помощью новой технологии поляризации света в полупроводниках, которая была создана вместе с компанией Samsung-Electro-Mechanics. Достигнуто значительное увеличение светоотдачи, а также улучшение работы светодиодов, которые нужны, для трансформирования электрической энергии.

Данная разработка значительно уменьшает негативное явление под название увядание. Увядание всем хорошо известно, так как светодиод при нем показывает наибольшую эффективность световой отдачи при невеликой плотности тока, однако эффективность снижается, когда плотность тока увеличивается. Почему так происходит, никто не знает, так как ученные еще не выявили проблему, но многочисленные исследования показали, что в основном проблема из-за утечки электронов.

Но теперь с помощью такого светодиода данную проблему удалось решить, так как поляризация активной области подобрана правильным образом. Следовательно, такие светодиоды могут работать и при высокой плотности тока.
Сконцентрировав внимание на активных областях Led, где происходит излучение света, команда разработчиков Шуберта заметила странную область, в которой содержится произвольная поляризация. Именно такие действия видимо и приводят к потере электронов, что в дальнейшем приводит к снижению эффективности.

Несогласованные действия поляризации можно уменьшить с помощью новой схемы, в которую входит квантовый барьер. Разработчики решили заменить слои в активной области вместо обычной схемы, которая выглядела следующим образом, нитрид галлий индий/ нитрид галлий поставили иначе, а именно нитрид галлий индий/нитрид галлий индий. Данная замена показала хорошее взаимодействие и поляризацию, таким образом, уменьшая потерю электронов и эффекта увядания.

Разработчик данных светодиодов Шуберт уверен в том, что в скором времени данный продукт заменит обычную лампу накаливания, а также поможет решить различные экологические проблемы, поможет сократить потребления энергии и материальных затрат. И будет применяться, в самых различных сферах.