Опубликовано 23 февраля, 2015 в Наука и техника
 
 

Ученые: похудеть помогут социальные сети, перец и шоколад

Многие люди, а особенно лица женского пола очень часто жалуются на проблему, что связана с лишним весом. Ученые нашли кардинально новый способ похудения. Представители медицинской школы Фейнберга представили миру новую методику избавления от лишнего веса. Похудеть можно даже тогда, когда вы общаетесь с друзьями в социальных сетях.

Исследование показывает, что те люди, которые активно общаются с друзьями в социальных сетях, избавляются от 8-10% лишнего веса. Если человек не пользуется аккаунтом в социальной в сети, умудряется избавиться только от 5% лишнего веса, а еще очень часто оказываются в состоянии депрессии.

Стимулирующим фактором при похудении оказывает конкуренция, которая вызывается различными пабликами о фитнесе. Самых высоких результатов достигают те люди, которые имеют десять и более единомышленников.

Американские диетологи рекомендуют тем, кто не знает, как похудеть в домашних условиях, добавлять в повседневную пищу перец чили. По словам специалистов, это блюдо провоцирует работу бурых жировых клеток, которые провоцируют похудение.

В перце чили находится капсацин, который борется с появлением ожирения в организме человека. Это вещество не позволит обычной еде превратиться в жир, а те люди, которые не имеют силы воли удержаться от калорийной пищи, не будут набирать лишний вес.

Этот способ похудения не будет пользоваться популярностью у тех людей, что не любят острую пищу. Специально для них ученые создали специальные БАДы на основе перца.

Если вы любите есть сладкое, то стоит употреблять исключительно шоколад, а не разнообразные тортики, кексы и пирожные. Испанские ученые утверждают, что шоколад будет способствовать похудению.

В этом исследовании брали участи более одной тысячи участников эксперимента, и выяснилось, что те люди, которые имели в рационе шоколад, получили меньшую прослойку жира в массе тела.

Эксперимент показал, что шоколад не позволяет появиться слою жира на талии. Важно учесть тот факт, что для похудения пригоден только горький шоколад, который имеет не менее 70% какао.