Опубликовано 8 апреля, 2014 в Экономика
 
 

Тюменские распределительные сети: пять лет работы в интересах региона

big-82580-1ОАО «Тюменьэнерго» обеспечивает экономику региона, а также производит работу по обеспечению инвестиционного климата и улучшает его. Это одна их основных задач, которые осуществляют Тюменские распределительные сети. В 2014 году ОАО «Тюменьэнерго» отметил свой первый юбилей 5 лет.

До создания ОАО «Тюменьэнерго», работали 4 предприятия, которые обеспечивали все основные задачи по снабжению и обеспечению электричества. В 2009 году эти предприятия были объединены в одно более функциональное, которое получило уже известное на сегодняшнее время название ОАО «Тюменьэнерго». Благодаря достижениям предшественников, Тюменские сети достался большая базовая система электро передач, порядка 6 тыс. км.

За время своего существования была проделана не малая работа. ОАО «Тюменьэнерго» уже успели модернизировать имеющеюся инфраструктуры, а также отстроить новые объекты.

На ряду поддержания жилищных комплексов, а также для развития промышленности нужно обеспечения свободной энергией. Для этого Тюменские распределительные сети уже ввели на столичной территории 3 новые подстанции, и заменили почти все трансформаторы ТШП на новые более мощные. Заказывают трансформаторы любых моделей и с любыми нужными техническими характеристиками на сайте компании ООО «Грантэк» по нескольким причинам: там точно есть то, что вам нужно и квалифицированные специалисты помогут выбрать оптимальное оборудование.

Кроме этого к снабжению ОАО «Тюменьэнерго» были присоединены ряд заводов и жилищных комплексов. Например такие как жилой микрорайон «Ямальский», Торговый комплекс розничной торговли «Ашан», и заводы ОАО «Полипластик», ООО «Динаэнерджетикс», ООО «Шатдекор». Кроме этого заключен договор об обеспечении энергопитании с будущей свинофермой в городе Нижней Тавде. Планируется энергоснабжения тепличного хозяйства.

В 2010 году ОАО «Тюменьэнерго» были внедрены правила по качественному энергоучету. Это правило продлится до 2018 года. За это время ОАО «Тюменьэнерго» планирует обеспечить всех своих клиентов новейшими системами по учету расхода энергии. В этом году уже обеспечили 16 тысяч приборов по учету энергии. За прошлый год установили порядка 44 тысяч таких приборов. Эти приборы отличаются высокой точностью, благодаря чему все клиенты будут получать достоверную информацию по расходам. На закупку и монтаж «умных счетчиков» ОАО «Тюменьэнерго» выделяет собственные средства. Получается, что всем клиентам поменяют счетчики бесплатно.

Продолжается программа по обеспечению энергоснабжению отдаленных населенных пунктов и улучшение качества. На 2014 год планируется установка около 10 реклоузеров в различных районах области. Благодаря новейшим технологиям новое оборудование сможет обеспечить более лучшее качество обслуживание жилых микрорайонов, особенно тех которые находятся отдаленно от крупных населенных пунктов.

Несмотря на всю проделанную работу Тюменская компания не стоит на месте, готовы новые проекты по обеспечению энергии Тюменской АИЖК. Кроме того безостановочно ведутся ремонтные компании по всем объектам. Благодаря этому можно сказать, что все жители Тюмени и Тюменской обл. будут бесперебойно получать электроэнергию и также обеспечены высоким обслуживанием.