Опубликовано 18 марта, 2014 в Общество
 
 

ТРЦ «ГРИНН» закрывается на реконструкцию

003906.1bСовсем скоро ТРЦ «Гринн», расположенный по улице Дзержинского, ждут глобальные изменения. Обо всех грядущих новшествах рассказал Дмитрий Жиляев, заместитель управляющего директора.
Более десяти лет назад, торговый комплекс стал первым центром такого типа в Черноземье. В Курске и вовсе, там оказался первый в городе эскалатор! Но, технологии не стоят на месте, поэтому пришло время серьезных перемен. За все время ТЦ ни разу не закрывался, а лишь претерпел некоторые реконструкции.

На двух этажах увеличится количество эскалаторов, чтобы справится с большим потоком гостей. Проходы между бутиками станут удобнее и шире.

Главным открытием третьего этажа будет ресторан «АристократЪ». Гости и жители города помнят его лишь с хорошей стороны. Здесь будет шикарный интерьер, изысканная кухня и, как всегда, отменный сервис.

Пройдя зону «чил-аута» ресторана можно оказаться в «Английском пабе». Кухонные столешницы из кварцевого камня  помогли придать нужный колорит заведению. Кварц не только эстетичный, но и экологически чистый материал, а для кухонной столешницы это очень важно, поскольку  она часто соприкасается с едой.

Большая территория будет отведена под фуд-корт на четыре оператора. Вкушая обед, посетители будут наслаждаться удивительным видом на Знаменский собор.

Три года назад был обновлен фасад, появились стеклянные башни. Теперь пришла очередь и внутреннего содержания «Гринна».

Многое будет в угоду избирательных клиентов, добавятся бутики с зарубежными брендами. В подземном городе центра останется гипермаркет продуктов, однако, в нем изменится буквально все, включая оборудование и даже выкладку товара.

Великолепный сюрприз ждет любителей ночной жизни, такие заведения в нашей стране характерны лишь для столицы. Впервые в нашем городе откроют стильный, небольшой ночной клуб. В «Гринн-star» ожидается большой бар, танцпол и лаунж-бар в стеклянной сфере. Из «Пентхауза» можно будет увидеть виды ночного Курска.

Не забудут и про внешний облик и прилегающую территорию. Грядет полное обновление площади перед ТРЦ. Старые светильники заменят на современные лампы, изменят стиль лавочек, а также, вместо обычной брусчатки положат гранитную плитку высокого качества с оригинальным рисунком. Полностью будет отреставрирован спуск и надземный переход. Предполагается установка необычного фонтана и скульптуры. Что именно будет запечатлено композицией, пока неизвестно, это секрет.

В середине августа, пятнадцатого числа, будет грандиозное открытие с шоу-программой. По словам Дмитрия Жиляева, это будет совершенно новый ТРЦ, что станет приятным событием для жителей.