Опубликовано 9 марта, 2014 в Общество
 
 

Торговой площадкой Molotok озвучены популярные товары для детей

7bТорговой площадкой Molotok были названы наиболее популярные бренды и товары для детей. Жительницы России больше всего заказывают в интернет магазинах одежду и обувь для детей, второе место занимают детские коляски и мебель.

Самыми популярными зарубежными марками детских вещей оказались CHICCO, Kerri, H&M, Next, Hello Kitty, Cortes. При это не малая часть мам начинает отдавать предпочтение и отечественным производителям, предпочитая соотношение цена-качество именитости лейбла.

Статистика приобретения товаров для детей была озвучена торговой площадкой Molotок. Согласно данной статистике с декабря 2013 до января 2014 увеличился спрос на игрушки на 35%. Согласно сообщению пресс-службы компании зимой родители чаще приобретали детям кукол – 25%, различные интерактивные игрушки – 18,5%, конструкторы от производителя Lego – 15%, трансоформеры – 13,5%.

Замечен также рост популярности таких товаров, как одежда для детей с 2-х летнего возраста – 22 %, обувь для детей – 18%, мебель для детских комнат – 6,5%, одежда для новорожденных – 4,5%, коляски – 4,1%, автомобильные кресла– 4%.

Пользуясь популярностью площадки Molotок и интересом к детской обуви, вполне реально организовать свой малый бизнес — приобретенная детская обувь Котофей оптом будет пользоваться спросом у молодых мам.

Наблюдался наибольший спрос на одежду для девочек – 63,5% из совокупного спроса на детскую одежду, в частности пуховики и куртки пользовались особой популярностью – 75%. Наиболее популярны такие производители детской одежды как CHICCO, Kerri, H&M, Next, Hello Kitty, Cortes.

Среди таких товаров для детей, как мебель у родителей наибольшей популярностью пользуются стулья для кормления бренда Chicco – 58,6%. А вот автокресла или коляски предпочитают приобретать брендов Peg-Perego, JEDO, Bebecar, Stokke.

Предполагается, что от февраля до марта месяца вырастет спрос на автокресла и коляски, в связи с ежегодным сезонным увеличением продаж, так как в весенний период мамы гораздо чаще гуляют с детьми. А рост популярности автокресел объясняется тем, что большинство семей начинают выезжать со своими детьми на отдых на природу. Традиционно в марте увеличивается спрос на легкие курточки, а в апреле растет спрос на летнюю обувь для детей.

На российских онлайн торговых площадках наиболее динамично развивающимся считается рынок товаров для детей. Спрос на подобные товары меньше подвержен влиянию уровня дохода молодых семей или цен на товары, как заявляет Виктория Крутиховская, ведущий специалист по маркетингу компании Molotok. В связи с этим наблюдается регулярный и стабильный рост проса на товары для детей.