Опубликовано 28 июля, 2014 в Общество
 
 

Топ самых необычных памятников в мире

1Творческие люди известны своим оригинальным подходом ко многим вещам. Многие из них создают уникальные шедевры и дарят их людям во имя жизни, чтобы сделать этот мир лучше и красивей. Среди таких необычных вещей есть интересные памятники.

Памятник клизме единственный во всем мире, расположен на территории одного из санаториев Железноводска. Его сюжет достаточно необычен: три ангелочка несут на своих плечах этот всем известный предмет.

Памятник счастью в Томске создан по мотивам известного мультфильма. Это увеличенная скульптура сытого волка, имеющая кнопку на животе, при ее нажатии звучат разные афоризмы из этого мультфильма.

Памятник соленым пермским ушам находится в Перми. Символизирует всем известное выражение о пермяках с солеными ушами, связанное с разработкой солевых шахт.

Огромные обручальные кольца есть в Канаде, которые посвящены всем любящим людям. Здесь любят устраивать свидания и отдыхать на выходных.

Памятник папарацци, расположенный в Словении, находится недалеко от ресторана в самом центре и символизирует всех фотографов-папарацци мира. Памятник расположен за углом с огромной камерой наизготовку.

Памятник ведьме в Германии требует тщательного осмотра со всех сторон и символизирует коварство женщин. Очаровательный вид сзади очень привлекателен для мужского пола.

Памятник компьютерной клавиатуре в Екатеринбурге был подарен городу в 2005 году. Он с удовольствием используется горожанами, как скамейки парка.

Памятник колбасе был смонтирован в Новосибирске в 90-х годах, во время «лихолетья». Сейчас радом с ним фотографируются туристы.

Памятник еде находится в Швейцарии. Этот памятник представлен огромной вилкой в Женевском озере. Его установили по заказу известной фирмы Нестле.