Опубликовано 27 мая, 2014 в Культура
 
 

Том Круз представит «Грань будущего» в трех странах

edge_of_tomorrowТом Круз будет лично присутствовать на премьере боевика «Грань будущего», которая пройдет в трех странах в течение одного дня. И это не просто блажь или каприз – этого требует сюжет фильма.

Премьерный показ фантастического боевика-экшена Грань будущего будет проходить 28 мая этого года, в трех мегаполисах – Париже, Лондоне и Нью-Йорке в течение одного дня. Интересным новшеством этой премьеры является то, что все три показа лично посетят Эмили Блант и Том Круз, исполнившие главные роли в фильме, причем сделают это в течение первых суток премьерного показа.

Идея такой невиданной ранее акции тесно связана с сюжетом фильма. Действие в фильме «Грань будущего» начинает разворачиваться в Лондоне и именно там 28 мая сего года, по сообщению Collider, собственно, и стартует мировая премьера.

Том Круз и Эмили Блант выйдут на красную дорожку в 9 утра, а после этого, точно так же, как и их персонажи в фильме, переедут в Париж. Там премьерный показ начнется в 4 часа пополудни по центральноевропейскому времени.

Третьим показом этого дня станет Нью-Йоркская церемония, которая начнется в 10 часов вечера по местному времени. На протяжении всего премьерного дня, в перерывах между основными событиями, исполнители главных ролей в компании режиссера фильма Дага Лимана будут в режиме реального времени общаться с фанатами в социальных сетях.

В России прокат фильма начнется 5 июня.

Сюжет фильма

Земля подверглать атаке пришельцев, так называемых мимиков. Подполковник Билл Кейдж гибнет в первый же день войны, но, умирая, ему удается убить одного из агрессоров. В результате так называемого «замыкания петли времени» подполковник Кейдж будет возвращаться к жизни каждый раз в тот же злополучный день, утром, и вновь должен будет идти в бой.

Базисом для сценария, который, кстати, написал Кристофер Маккуори, давний партнер Круза («Операция Валькирия», режиссер Д. Ричер), стал комикс-манга «Убивать – это все, что тебе нужно» авторства японца Хироси Сакурадзака.

Детали фильма

Съемки проводились в Лондоне осенью 2012 года. Интересный факт – для съемок одной из сцен пришлось полностью перекрыть движение на Трафальгарской площади.

Вначале фильм планировали назвать точно так же, как и мангу, но в конечном итоге лента получила название «Грань будущего». Режиссером фильма выступил Даг Лайман, знакомый зрителям по фильму «Идентификация Борна» и многим другим.