Опубликовано 3 декабря, 2013 в Наука и техника
 
 

Самые дорогие в мире часы выпустила компания Hublot

1Hublot — это швейцарская компания, которая выпустила самые дорогие в мире часы. Они изготовлены из белого золота с добавлением бриллиантов, стоимость одного такого изделия составляет пять миллионов долларов, на данный момент они выпущены производителями в количестве 1822 штук. Глава фирмы Hublot просит покупателей обратить особое внимание на то, что из всего количества шесть моделей имеют вес больше трех каратов, процесс их изготовления занял год и два месяца, все это время над созданием часов трудились семнадцать профессиональных мастеров.

Демонстрация изделий произойдет в Базеле на закрытом корпоративном мероприятии. Напомним, что Hublot является старинной и в тоже время известной по всему миру маркой часов, которая год за годом радует своих покупателей выпуском новых престижных моделей. Поэтому согласно проведенным исследованиям доходы компании, от продажи, составляют немалые суммы, к тому же стоит учесть и тот факт, что на прибыли даже не сказались влияния экономического спада в жизни жителей Европы. А все, потому что марка пользуется большим спросом в странах Азии.

Жан-Даниэль Паше, глава компании, в своем обращении к журналистам сказал, что его марка вносит значительный вклад в развитие экономики всего региона, так как в мире есть много людей, которые ценят стиль и качество продукции Hublot, не смотря на то, что цены на часы Брайтлинг, которые также не уступают по качеству, значиательно ниже.

В прошлом году фирма продала изделие за два миллиона долларов, в этом году стоимость превысила предыдущую больше чем в два раза, но и на такую модель сразу же нашлись покупатели. Можно сказать, что новинка моментально ушла из под молотка представителям компании часов располагающейся в Сингапуре. Интересно, какова же была цель такой покупки, неужели для того, чтобы создать копии часов Hublot. Будем надеяться, что нет.

Демонстрация данной модели произошла по поводу двухсотлетия с момента создания фирмы, в рамках выставки были представлены и другие изделия марки.