Опубликовано 6 февраля, 2015 в Общество
 
 

Самое дорогое в мире свадебное платье

В Китае было продемонстрировано совершенно уникальное свадебное платье. На недавно проходившей в городе Няньцзинь выставке была показана модель свадебного платья, сделанного из павлиньих перьев. Уникальную модель создавали восемь специалистов на протяжении двух месяцев. Платье из парчи, которое украшено перьями павлина в количестве 2009 штук и 60 нефритами, по-настоящему впечатлило гостей выставки. Стоимость уникального платья оценена в 1,5 миллиона долларов. Самцы-павлины за год во время линьки сбрасывают примерно 200 перьев. Таким образом, для создания этой модели свадебного платья пришлось собирать перьев от 10 павлинов.

Стоит отметить, что в свадебном салоне Этна каждая невеста сможет подобрать для себя индивидуальным наряд. Отличительными качествами салона являются удобство, высокий уровень сервиса и разнообразие моделей платьев.

Сайты, посвященные свадебной тематике, занимаются не только предоставлением соответствующих услуг, но и рассказывает достаточно интересные факты и истории о свадьбах. Например, не так давно одна невеста не смогла попасть в церковь из-за своего чрезмерно пышного наряда, который не смог пройти через вход. Родители 16-летней невесты по имени Карли О’Брайен вынуждены были заплатить 25 тысяч фунтов за платье, которое было сделано из 30 слоев ткани, украшено 3 000 стразами, содержало шлейф длиной 18 метров, а его вес составил 160 килограммов. Идея сделать себе такое платье появилась у невесты после просмотра ею аналогичного наряда на своем кумире — британской модели Джордан.

Невесте понадобилось целых 9 часов, чтобы его одеть перед церемонией. Но при попытке зайти в церковь Карли помешала юбка шириной 2,5 метра. На помощь пришли около 20 гостей, которые полчаса пропихивали застрявшую невесту внутрь. Попытка завершилась успешно и церемония состоялась. Пришедшая в себя от таких событий невеста сказала «Да» своему возлюбленному Майклу Коффии, после чего жених вместе с 14 гостями вынесли невесту из церкви на руках, поскольку она уже не могла стоять на ногах от усталости. После церемонии сестра Карли по имени Кристал отметила, что невеста получила то, чего хотела — более роскошную свадьбу, чем у Джордан.