Опубликовано 20 октября, 2015 в Информация
 
 

Салоны пачинко в Японии

казино вулкан играть онлайнНесмотря на то, что азартные игры запрещены в Японии, здесь большая серая зона, которая сосредоточенна вокруг гигантской индустрии игровых автоматов, в народе называют эту азартную игру пачинко. Эта игра напоминает бильяр и пинбол вместе взятые. Каждый житель страны Восходящего солнца играет в эту простую игру.

Салоны пачинко являются неотъемлемой частью пейзажа каждого японского города. Несколько просторных комнат, заполненные установленными в ряд шумными игровыми автоматами, за которыми в полной тишине сидят игроки — в большинстве это мужчины, по крайней мере, среднего возраста.

Пачинко, на первый взгляд напоминает пинбол, но элементы пинбола играют второстепенную роль в нем. Игрок покупает металлические шарики, которые затем закладываются в машину. Игрок только в состоянии контролировать силу их запуска. Шары катятся по вертикальному коридору вниз — если они попали отверстие в центральной части машины, то это дает шанс выиграть еще одну игру. А также дают возможность выиграть приз или взять деньги.

Игровые автоматы дополнительно оснащены красочными светодиодными фонариками, динамиками и экраном, который отображает отрывки из популярных мультфильмов и анимационных фильмов. Все это делает салоны пачинко, в отличие от салонов вулкан чрезвычайно наполненные цветом и оглушительным шумом, все это вместе со смесью звука падающих металлических шариков и звуками, издаваемыми самостоятельно десятками машин, создает невероятное ощущение.

Дэвид Плотс, в своем труде «Народ пачинко» — «Пачинко, чрезвычайно антиобщественное занятие. В салонах никто не оглядывается. Никто не говорит…. Я сидел спереди машины в течение часа, рядом с другими игроками, но я не смог бы определить их пола или возраста. Игра завораживает».

«Я играю в Пачинко четыре года, обычно около трех раз в неделю. В салонах никогда случилось так, чтобы я заметил и когда-то узнал кого-то. Это слишком громко сказать», — сказал в своем интервью PAP 24-летний ученый программист из Токио Косаку Такемицу.

Такемицу называется пачинко своим хобби, за которым проводит большую часть своего свободного времени. Как правило, игра начинается в полдень и заканчивается около часа 23. Есть также дни, когда он садится перед машиной в 9 утра.

Азартные игры запрещены в Японии, но сотрудники правоохранительных органов уже десятилетие закрывают глаза на деятельность пачинко салонов, где тонкий обман заложен в самой системе. Выигранные в автоматах призы или деньги обмениваются на призы или жетоны. Жетоны можно затем обменять на деньги в независимых точках, которые расположены в непосредственной близости от салонов пачинко.

Комментаторы видят такую популярность игры в специфике японской повседневной жизни.

«Жизнь в Японии, в частности, профессиональная жизнь является настолько огромной, что людям хочется убежать от нее. Пачинко прекрасно выполняет эту функцию. Бессмысленные развлечения являются источником помощи от психического напряжения, связанного с трудом и физическим угнетением тесного жилья «, — писал Плотс.