Опубликовано 17 февраля, 2014 в Общество
 
 

Ремонт новой квартиры

remont-v-kvartireПриобрести свое жилье – мечта любой семьи! Одни покупают его на вторичном рынке, другие предпочитают новостройки. Но в любом случае ремонта не избежать. Каждый хозяин тщательно обдумывает, какой бы он хотел видеть свою квартиру.

Как правило, ремонт не ограничивается просто косметической работой. Новым жильцам приходится делать  капитальный ремонт во всем помещении. На что же при этом следует обратить внимание?

Если жилье приобретено в новостройке, с ремонтными работами можно не спешить. Дом со временем даст усадку. А от этого появятся трещины на стенах. В таком случае просто сделайте небольшой, недорогой ремонт, сменив серую стандартную отделку.  В первую очередь обратите внимание, возможно стоит заменить сантехнику и межкомнатные двери. Делая такой ремонт своими руками, можно значительно сократить расходы. Не стоит использовать дорогие строительные материалы, но очень дешевые тоже не выход.  В этом помогут разобраться  специалисты. Они подскажут, какие материалы выбрать, чтобы на них не влиял процесс усадки. Клеить обои не спешите, лучше это дело отложить и ограничиться покраской стен. Обои (бумажные) во время усадки могут просто порваться. При желании подойдут дорогостоящие тканевые, виниловые обои.

Приобретая квартиру на вторичном рынке с ремонтом, не исключается вероятность столкнуться с ошибками, которые могли совершить мастера, делая ремонт для прежних хозяев. Возможно, придется делать новый ремонт, чем исправлять ошибки старого. Новые специалисты, скорее всего, откажутся доделывать  незаконченный ремонт. Они просто не смогут дать гарантии на высокое качество работы. Остается один только выход, новый капитальный ремонт.

Что же может быть сделано неверно в квартире старыми хозяевами? Это не правильная перепланировка.  Часто сталкиваются с нарушениями в монтаже канализационных и вентиляционных сетей. Бывает даже, что замуровывают элементы, которые относятся к коммуникационным сетям. Не соблюдаются правила проведения электрики в квартирах, где высокая влажность. И даже сам ремонт может быть сделан не правильно, плохая обработка стен и потолка.

Ремонт нового жилища включает в себя коммуникационные, электротехнические, отделочные работы стен, потолка, пола, замена дверей, окон, перепланировка. Начинают ремонт с главного- с ремонта потолка, стен, пола. А последним этапом ремонта является декорирование.

В новом жилом помещении ремонтно-строительные работы требуют ответственности, серьезного подхода. Необходимо учитывать это все и обратиться за помощью к мастерам-специалистам.