Опубликовано 25 августа, 2014 в Наука и техника
 
 

Рейтинг популярных фотоаппаратов и интернет-магазинов от экспертов

Широкое развитие и распространение современных компьютерных технологий, позволяет определять степень популярности товаров путем изучения предпочитаемых товаров пользователями социальных сетей. Например, в «Одноклассниках» популярность бренда можно легко определить по количеству пользователей присоединившихся к его группе.

Первое место справедливо досталось торговой марке «Samsung» с 96 756 участниками в группе. Результат очевиден, поскольку этот концерн – один из лидеров на мировом рынке по внедрению всевозможных инноваций в свою продукцию.

На второй ступени разместился «Canon», с количеством пользователей в 51 188 человек. Основной сферой деятельности этого производителя было и остается цифровое оборудование, выпускаемое как для дома, так и для офиса. Особенную популярность имеет маленький цифровой фотоаппарат этого бренда. За годы работы накопленный опыт воплотился в качестве производимого товара и заслужил доверие покупателя.

Бронза достается «Panasonic», заслуживший хорошую репутацию, как крупнейший производитель качественной бытовой техники и электроники.

На последних местах не вошедших в 10-ку оказались такие бренды как: BenQ, Genius.

По данным «Яндекса», самыми популярными брендами цифрового оборудования стали: «Canon», «Sony» и «Nikon». А наиболее популярным интернет-магазином в России, продающим цифровую технику, стал «Эльдорадо». Серебро досталось «М Видео», ну а бронзу получил магазин «Юлмар».

По названным выше магазинам, в поисковую систему было сделано 4 699 894 обращений, из которых 29% принадлежит «Эльдорадо».

Наибольшее количество желающих приобрести фотоаппарат приходится на декабрь 2013 года, в то время как минимальный интерес пришелся на июль нынешнего года. При этом максимально активными были россияне и белорусы, а самыми пассивными в плане покупки оказались туркмены.

Фотокамерой сегодня никого не удивишь. Даже в самом простом гаджете присутствует камера, позволяющая делать качественные фотоснимки. Но при всем этом, фотоаппарат, как таковой очень популярен хотя бы потому, что каждый аппарат должен использоваться по назначению, телефон – для разговора, фотоаппарат – для съемки.

Российский рынок предлагает великое множество брендов и торговых марок, производящих фотоаппараты. Делая выбор модели важно определиться с основными моментами: цели приобретения, ценовая позиция максимально приемлемая для покупки, наличие дополнительных функций. Выбор сертифицированного бренда дает гарантии качества и подлинности своего товара.