Опубликовано 4 марта, 2018 в Информация
 
 

Разновидности материалов для надгробных памятников

Pamyatniki-odinarnyeНа сегодняшний день мемориальные комплексы и надгробия изготавливаются из искусственных и натуральных материалов. Каждая разновидность имеет как позитивные, так и негативные характеристики. К выбору монументов нужно подойти максимально ответственно. Предлагается установка памятников Воронеж в специализированных организациях.

Какие бывают материалы для надгробий?

Разновидности:

  • Гранит. Данный вариант является наиболее популярным. Он прослужит весьма долго, камень с мелкозернистой структурой не изменит изначальных свойств на протяжении минимум 500 лет постоянной эксплуатации. Материал не разрушится при прямом контакте с водой, резких перепадах температур, ветровых нагрузках. Благодаря высокой плотности нанесенные надписи и изображения усопших не стираются на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Бронза. Такой металл имеет отличный внешний вид, смотрится достаточно дорого и солидно. Памятники, полностью изготовленные из такого материала, встречаются весьма редко. Чаще всего из него создаются украшения, придающие мемориальному комплексу индивидуальность.

Необходимо заметить, что весьма распространена установка монументов из полимергранита. Основными компонентами материала являются каменная крошка и пластик. Стоимость такого надгробия невысока, на рынке ритуальных принадлежностей предлагается множество форм и размеров. Если ввести в поисковике «образцы памятников из гранита фото», вам будут предложены мастерские в различных городах РФ. Лучше отдать предпочтение компании с положительной репутацией.