Опубликовано 10 октября, 2014 в Наука и техника
 
 

Прошла очередная выставка печатной продукции Photokina 2014

В Кельне, с 16 по 21 сентября, была проведена проходящая раз в два года крупная международная Photokina 2014. В нынешнем году это была 33-я выставка, в которой принимали участие 1074 фирмы из 51 стран.

Количество зрителей, присутствовавших на выставке, было 185 тысяч, которые представляли более 160 стран.

Photokina – это незаурядная выставка, участие в которой принимают несколько сотен компаний, тем или иным образом связанных с фотоиндустрией. В качестве экспонатов на этой выставке размещена вся продукция, связанная с фотографией и печатью изображений – от фототехники, штативов, объективов и видеокамер до устройств, печатающих фотографии на бумаге или различных носителях.

Компании-производители печатающей техники на выставке все время проводили демонстрацию возможностей обычных принтеров для фотографий и широкоформатных плоттеров для широкоформатной печати в СПб. Также широко представлялась различная печатная продукция и печатные расходные материалы. Стоит отметить, что во время проведения Photokina в ее павильонах выставляют свои произведения различные талантливые фотографы.

Компания ColorWay в первый раз выступила на Photokina, как производитель профессионального оборудования для печати, качественных расходных материалов для печати и чистящих средств. Продукция этой компании получила много похвальных впечатлений и набрала популярность в ходе выставки среди зрителей и участников.

Это обусловлено тем, что покупатели из Европы особый интерес и пристальное внимание проявляют к продуктам, которые позволяют сохранить экологию окружающей среды. В связи с этим стала заметна тенденция избавления от некачественных чистящих средств и расходных печатных материалов. Средний покупатель готов приобрести качественный товар немного дороже, но с наличием дополнительных и полезных функций.

Также небывалый интерес у посетителей и участников выставки вызвала презентация новых возможностей СНПЧ от компании ColorWay.