Опубликовано 16 марта, 2014 в Наука и техника
 
 

Преподаватели вузов и учителя английского языка собрались на форум

notitleНедавно в Москве был открыт E-merging Forum 4, который смог объединить в себе уже более тысячи участников. В состав форума входит множество преподавателей английского языка со всей России.

Данный форум продлился всего три дня, с 13 по 15 марта. Также стоит отметить то, что в мероприятии принимали учителя английского языка преподающие как в школах, так и в вузах.

В этом году форум стал не только масштабнее, но и интереснее. За три дня было проведено 35 лекций. Лекции прошли по пяти основным разделам таким как: информационные технологии, обучение английского для начинающих, английский язык для различных академических целей, литература и культура, а также оценивание.
Учителям понравился такой подход к форуму.

Учителя смогли также в неформальной обстановке обсудить методы и подходы к обучению, а также учебную литературу, методические материалы, учебники. Предметом обсуждения также стали вспомогательные учебные материалы, находящиеся в свободном доступе в сети интернет.

Например, учебник spotlight для 3 класса скачать бесплатно может любой учитель английского языка, и это будет реальной помощью в формировании эффективных методов обучения языку. Тем более, что комплект содержит не только специальную книгу для учителя, но и рабочей тетради, учебно-методического комплекта и даже образцов уже выполненных домашних заданий, что значительно облегчает и ускоряет их проверку.

Многие положительно отозвались о прошедшем мероприятии. И это не удивительно, так как у учителей была возможность рассказать о важнейший темах связанных с английским языком. Не мало важным является то, что у учителей есть возможность общаться друг с другом и обмениваться опытом. Благодаря таким мероприятиям старшее поколение учителей, может делиться своим опытом с младшим поколением преподавателей, а те в свою очередь могут делиться новыми методами обучения.

Помимо всего этого, на форуме были представлены самые новые учебники английского языка, которые в свою очередь смогли оценить качество предоставляемого материала в книгах.
Все желающие могла следить за происходящим в режиме онлайн, через такие соц. Сети — Twitter, Instagram и Вконтакте. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить мероприятие, британским советом было организованна специальная онлайн трансляция по которой можно будет увидеть все самые важные моменты лекции.